

स्मार्ट मीटर के नाम पर अवैध वसूली करने वाले दो लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
महराजगंज : महराजगंज नगर पालिका परिषद के जय प्रकाश नगर मोहल्ले में स्मार्ट मीटर लगाने के नाम पर अवैध वसूली का मामला सामने आया है। बिजली विभाग के अवर अभियंता आलोक कुमार ने इस धोखाधड़ी को लेकर दो लोगों के खिलाफ केस दर्ज कराया है।
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के मुताबिक, जय प्रकाश नगर मोहल्ले में राजेश निगम के घर पर दो लोग स्मार्ट मीटर लगाने आए थे। इन लोगों ने मीटर लगाने के नाम पर अवैध वसूली करने की कोशिश की। जैसे ही स्थानीय लोगों को इस घटना की जानकारी मिली तो उन्होंने इसकी शिकायत बिजली विभाग से की।
बिजली विभाग की कार्रवाई
शिकायत मिलने पर बिजली विभाग हरकत में आया। शहर के अवर अभियंता आलोक कुमार ने तत्काल कार्रवाई करते हुए इस धोखाधड़ी को लेकर अमित नाम के व्यक्ति और उसके अज्ञात साथी के खिलाफ सदर कोतवाली में केस दर्ज कराया।
पुलिस जांच जारी
इस घटना के बाद पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। शुरुआती जांच में पता चला है कि शहर में स्मार्ट मीटर लगाने के नाम पर अवैध वसूली करने वाला गिरोह सक्रिय हो सकता है। पुलिस ने इन आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है और पता लगाने की कोशिश कर रही है कि इसके पीछे कोई बड़ा रैकेट तो नहीं है।
स्मार्ट मीटर लगाते समय सावधानी बरतें
बिजली विभाग ने उपभोक्ताओं से अपील की है कि वे स्मार्ट मीटर लगाने के नाम पर किसी अनजान व्यक्ति को पैसे न दें। अगर कोई संदिग्ध गतिविधि दिखे तो तुरंत बिजली विभाग या पुलिस को सूचित करें।