अतीक अहमद गिरोह के अब्दुल कवी की निशानदेही पर भारी मात्रा में अवैध शस्त्र बरामद

कौशांबी जिला पुलिस ने हाल में मारे गए बाहुबली अतीक अहमद के गिरोह के सक्रिय सदस्य अब्दुल कवी को हिरासत में लेने के बाद सोमवार को उसकी निशानदेही पर भारी मात्रा में अवैध शस्त्रों की बरामदगी की।

Updated : 6 June 2023, 8:30 AM IST
google-preferred

कौशांबी: कौशांबी जिला पुलिस ने हाल में मारे गए बाहुबली अतीक अहमद के गिरोह के सक्रिय सदस्य अब्दुल कवी को हिरासत में लेने के बाद सोमवार को उसकी निशानदेही पर भारी मात्रा में अवैध शस्त्रों की बरामदगी की।

पुलिस ने बताया कि अदालत के आदेश पर अब्दुल कवी को पुलिस हिरासत में लेने के बाद यह बरामदगी हुई।

कौशांबी के पुलिस अधीक्षक (एसपी) बृजेश कुमार श्रीवास्तव ने पत्रकारों को बताया कि अदालत के आदेश से 36 घंटे की पुलिस हिरासत में लाये गये अब्दुल कवी की निशानदेही पर ग्राम भकंदा थाना सराय अकिल स्थित उसके घर के पास खुदाई कराई गई तो मौके से 10 तमंचे (12 बोर), 10 तमंचे (315 बोर), एक रिवॉल्वर, 88 कारतूस व 25 देसी बम बरामद किए गए हैं।

उन्होंने बताया कि बरामदगी के आधार पर थाना सराय अकिल पर शस्त्र अधिनियम व विस्फोटक पदार्थ अधिनियम के तहत आरोपी के खिलाफ एक और मामला पंजीकृत कर अग्रिम विधिक कार्यवाही की जा रही है।

एसपी ने बताया कि अब्दुल कवी बसपा विधायक राजू पाल हत्याकांड मामले में विशेष न्यायिक मजिस्ट्रेट (सीबीआई अदालत), लखनऊ के समक्ष आत्मसमर्पण कर जिला कारागार, लखनऊ में निरुद्ध है।

 

Published : 
  • 6 June 2023, 8:30 AM IST

Related News

No related posts found.