अगर मोदी सरकार फिर से सत्ता में आती है तो देश को विनाश की ओर ले जाएगी : कांग्रेस

केरल में विपक्षी दल कांग्रेस ने सोमवार को कहा कि अगर नरेन्द्र मोदी सरकार तीसरी बार सत्ता में आती है तो यह देश को विनाश की ओर ले जाएगी और इसलिए उसने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) को हराने के लिए सभी धर्मनिरपेक्ष समूहों को एकजुट करने का फैसला किया है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 9 October 2023, 12:47 PM IST
google-preferred

तिरुवनंतपुरम/नयी दिल्ली: केरल में विपक्षी दल कांग्रेस ने सोमवार को कहा कि अगर नरेन्द्र मोदी सरकार तीसरी बार सत्ता में आती है तो यह देश को विनाश की ओर ले जाएगी और इसलिए उसने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) को हराने के लिए सभी धर्मनिरपेक्ष समूहों को एकजुट करने का फैसला किया है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक केरल विधानसभा में विपक्ष के पूर्व नेता और कांग्रेस के वरिष्ठ सदस्य रमेश चेन्नीथला ने नयी दिल्ली में पत्रकारों से बातचीत में यह बयान दिया।

चेन्नीथला ने कहा कि कांग्रेस ने यह सुनिश्चित करने के लिए जानबूझकर विपक्षी गठबंधन ‘इंडियन नेशनल डेवलपमेंटल इंक्लूसिव अलायंस’ (इंडिया) या मोर्चा बनाने की पहल की है कि भाजपा किसी भी कीमत पर तीसरी बार सत्ता में न लौटे।

उन्होंने कहा, ‘‘अगर नरेन्द्र मोदी सरकार तीसरी बार सत्ता में आती है तो वह देश को विनाश की ओर ले जाएगी। इसमें कोई शक नहीं है।’’

उन्होंने कहा कि इसलिए कांग्रेस ने भाजपा के खिलाफ लड़ाई में सभी धर्मनिरपेक्ष समूहों को एकजुट करने का फैसला किया।

उनकी यह टिप्पणी तब आयी जब एक दिन पहले केरल के मुख्यमंत्री पिनराई विजयन ने चेतावनी दी कि अगर भाजपा तीसरी बार सत्ता में आती है तो देश ‘निश्चित तौर पर खतरे में’ पड़ जाएगा और उसके बाद अफसोस करने का कोई तुक नहीं होगा।

चेन्नीथला ने कहा कि वह पांच राज्यों राजस्थान, मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़, तेलंगाना और मिजोरम में आगामी विधानसभा चुनाव के लिए रणनीतियां बनाने के लिए पार्टी द्वारा बुलायी गई एक बैठक में हिस्सा लेने के लिए राष्ट्रीय राजधानी में थे।

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता ने पत्रकारों को यह भी बताया कि पार्टी को पांच राज्यों में जीत की उम्मीदें हैं।

विपक्षी गठबंधन ‘इंडिया’ के सदस्यों में मतभेद के बारे में पूछे जाने पर चेन्नीथला ने कहा कि कुछ राज्यों में जाहिर तौर पर सदस्यों के बीच मतभेद होंगे। उन्होंने कहा, ‘‘अत: हम भाजपा को हराने के लिए सभी को एक मंच पर लाने के वास्ते एक साझा न्यूनतम कार्यक्रम की योजना बना रहे हैं।’’

 

No related posts found.