गुजरात: कच्छ में भारतीय वायुसेना का विमान क्रैश, पायलट संजय चौहान शहीद
गुजरात के कच्छ में भारतीय वायुसेना का एक जगुआर विमान दुर्घटना का शिकार हो गये। इस हादसे में विमान के पायलट संजय चौहान शहीद हो गए हैं। पूरी खबर..

कच्छ: गुजरात के कच्छ में एक बड़ा हदसा हुआ है। यहां भारतीय वायुसेना का जगुआर लड़ाकू विमान दुर्घनटाग्रस्त हो गया है, जिसमें विमान के पायलट संजय चौहान शहीद हो गये हैं। संजय चौहान वायुसेना में एयर कमोडोर के पद पर तैनात थे। इस घटना के बाद यहां अफरा-तफरी मच गई है।
यह भी पढ़ें: लखनऊ-आगरा एक्सप्रेस-वे पर उतरे लड़ाकू विमान, वायु सेना ने रचा इतिहास
बताया जा रहा है कि गुजरात के जामनगर से रूटीन उड़ान भरने के कुछ दी देर बाद यह विमान क्रेश हो गया। यह हादसा कच्छ के मुंद्रा के पास बरेजा गांव के नजदीक हुआ है। दुर्घटना के बाद प्लेन गांव के एक खेत में जा गिरा, जिसकी चपेट में आने से कई मवेशी भी मारे गये।
यह भी पढ़ें: असम में मिला लापता लड़ाकू विमान सुखोई-30 का मलबा
हादसा इतना भंयकर था कि विमान का मलबा कई किलोमीटर दूर तक बिखर गया। इस हादसे के जांच के आदेश दिये गये हैं। कहा जा रहा है कि मुद्रा के आसपास प्लेन का संपर्क टूट गया, जिसके वजह से यह हादसा हुआ है। घटना के बाद मौके पर जामनगर एयरफोर्स की टीम रवाना हो चुकी है।