Hathras Case: हाई कोर्ट की लखनऊ खंडपीठ में हाथरस केस की सुनवाई कल, पीड़ित परिवार भी रहेगा मौजूद

हाई कोर्ट की लखनऊ खंडपीठ में कल सोमवार को हाथरस कांड की सुनवाई होगी। पीड़ित परिवार भी इस दौरान कोर्ट में उपस्थित रहेगा। डाइनामाइट न्यूज की इस रिपोर्ट में जानिये इस केस का ताजा अपडेट..

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 11 October 2020, 5:24 PM IST
google-preferred

लखनऊ: हाथरस कांड की सीबीआई जांच शुरू होने के बीच ही कल सोमवार को हाई कोर्ट की लखनऊ खंडपीठ में इस मामले की सुनवाई होगी। अदालत में सुनवाई के दौरान पीड़ित परिवार के साथ ही हाथरस के डीएम, निलंबित एसपी व सीओ के साथ अन्य अधिकारियों की पेशी होगी।

कोर्ट में में सुनवाई के लिये पीड़ित परिवार पुलिस की कड़ी सुरक्षा बंदोबस्त के साथ कल सुबह हाथरस के लखनऊ के लिये रवाना होगा। समझा जाता है कि दोपहर तक परिवार लखनऊ पहुंचेगी। 

बता दें कि पहले पीड़ित परिवार को आज रात हाथरस से लखनऊ के लिये रवाना होना था लेकिन परिवार द्वारा रात के सफर के लिये मना करने के बाद वे अब कल सुबह रवाना होंगे। कोर्ट द्वारा बुलाये गये पीड़ित परिवार के पांच सदस्य अब कल दोपहर तक लखनऊ पहुंचेगें और कोर्ट की सुनवाई में मौजूद रहेंगे।

देश भर में चर्चा का विषय बन चुके हाथरस केस का संज्ञान खुद कोर्ट द्वारा लिया गया था। इस केस में उत्तर प्रदेश सरकार के कुछ बड़े और स्थानीय प्रशासन से जुड़े अधिकारियों को भी कोर्ट द्वारा तलब किया गया है। कोर्ट की सुनवाई शुरू होने से इस केस में अब नया मोड़ आ सकता है। 
 

No related posts found.