राष्ट्रपति भवन में 14 से 28 जनवरी के बीच नहीं होगा गार्ड अदला-बदली समारोह

गणतंत्र दिवस परेड और बीटिंग रिट्रीट समारोह के पूर्वाभ्यास के कारण 14 से 28 जनवरी के बीच राष्ट्रपति भवन में गार्ड अदला-बदली समारोह का आयोजन नहीं होगा। राष्ट्रपति भवन के बयान में यह जानकारी दी गई है।

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 11 January 2023, 3:53 PM IST
google-preferred

नयी दिल्ली: गणतंत्र दिवस परेड और बीटिंग रिट्रीट समारोह के पूर्वाभ्यास के कारण 14 से 28 जनवरी के बीच राष्ट्रपति भवन में गार्ड अदला-बदली समारोह का आयोजन नहीं होगा। राष्ट्रपति भवन के बयान में यह जानकारी दी गई है।

राष्ट्रपति भवन के प्रांगण में प्रत्येक सप्ताह राष्ट्रपति के अंगरक्षकों के समूह की, पारंपरिक तौर पर अदला बदली का कार्यक्रम आयोजित होता है।

बयान के अनुसार, ‘‘गणतंत्र दिवस परेड और बीटिंग रिट्रीट समारोह के पूर्वाभ्यास के कारण 14 जनवरी से 28 जनवरी 2023 (यानि 14 जनवरी, 21 जनवरी और 28 जनवरी) के बीच गार्ड अदला-बदली समारोह का आयोजन नहीं होगा।’’

No related posts found.