बिहार में बैडमिंटन खिलाड़ी के साथ हुई हैरान करने वाली ये घटना, ADM के खिलाफ कार्रवाई

पटना के बीपी मंडल इंडोर स्टेडियम में खिलाड़ी के साथ हुई मारपीट मामले में अब बड़ा अपडेट आ रहा है। इस मामले में राज्य सरकार ने बड़ा एक्शन लिया है। डाइनामाइट न्यूज़ की इस रिपोर्ट में जानिए पूरा मामला।

Updated : 17 January 2025, 2:05 PM IST
google-preferred

पटना: बिहार में मधेपुरा जनपद के बीपी मंडल इंडोर स्टेडियम में बैंडमिंटन खेलते वक्त अपर समाहर्ता शिशिर कुमार मिश्र द्वारा खिलाड़ियों से मारपीट और गाली-गलौज किए जाने का मामला सामने आया है। इस घटना के बाद राज्य सरकार ने सख्त एक्शन उठाते हुए शिशिर कुमार मिश्र को निलंबित कर दिया है। घटना के बाद आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।

बैडमिंटन खिलाड़ी के साथ मारपीट 

यह मामला उस समय सुर्खियों में आया जब आरोप लगाया गया कि शिशिर कुमार मिश्र ने खिलाड़ियों के साथ हिंसक व्यवहार किया। मामला दर्ज होने के बान इसकी गहनता से जांच की गई। जिसके बाद जांच रिपोर्ट में मधेपुरा के जिलाधिकारी ने इस आरोप को सही पाया गया।

जांच में पता चला कि आरोपी मिश्र ने एक खिलाड़ी का पीछा किया और उस पर बैडमिंटन रैकेट फेंककर मारा और बाद में स्टेडियम से बाहर लौटते वक्त एक अन्य खिलाड़ी राजकुमार से उलझ गए। मिश्र ने उनका महंगा बैडमिंटन रैकेट तोड़ दिया, जिससे राजकुमार को गले और माथे पर चोटें आईं। राजकुमार का इलाज मधेपुरा सदर अस्पताल में किया गया।

निलंबन का आदेश जारी

इस संबंध में सामान्य प्रशासन विभाग ने गुरुवार को निलंबन आदेश जारी कर दिया। निलंबन अवधि में मिश्र भागलपुर के प्रमंडलीय आयुक्त कार्यालय से संबद्ध रहेंगे।

मिश्र के इस कृत्य को उनके पद की गरिमा के प्रतिकूल बताया गया है। रिपोर्ट में कहा गया है कि मिश्र का व्यवहार एवं आचरण किसी भी सरकारी सेवक के लिए अपेक्षित नहीं है। 

सोशल मीडिया में वायरल हुआ वीडियो

ADM शिशिर मिश्रा का मारपीट वाला वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो गया। वीडियो सामने आने के बाद शिशिर मिश्रा के खिलाफ जांच शुरू की गई थी। 
 

Published : 
  • 17 January 2025, 2:05 PM IST

Advertisement
Advertisement