गोरखपुर: बीआरडी मेडिकल कॉलेज के प्रिंसिपल ऑफिस में भीषण आग, मची अफरा-तफरी

बाबा राघव दास मेडिकल कॉलेज के प्रिंसिपल कार्यालय में भीषण आग लगने से अफरा-तफरी मच गयी। आग लगने का कारण शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा है। फायर ब्रिगेड की टीम आग पर काबू पाने की कोशिश कर रही है।

Updated : 8 January 2018, 12:01 PM IST
google-preferred

गोरखपुर: शहर के मशहूर बाबा राघव दास (बीआरडी) मेडिकल कॉलेज में आज सुबह-सुबह एक भीषण आगजनी की घटना सामने आयी। बताया जाता है कि आग शॉर्ट सर्किट के कारण लगी। आग लगने से कॉलेज में अफरा-तफरी मच गयी। हालांकि आग लगने की इस घटना में फिलहाल किसी भी तरह के जान-माल की नुकसान होने की खबर नहीं है लेकिन बड़ी संख्या में कॉलेज रिकॉर्ड जलने की आशंका जतायी जा रही है।

 

 

यह भी पढ़ें: गोरखपुर का BRD हॉस्पिटल बना मौत का कुंआ

जानकारी के मुताबिक आग प्रिंसिपल कार्यालय से शुरू हुई। सूचना पाकर मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की टीम आग पर काबू पाने की कोशिशों में जुटी हुई है।  

यह भी पढ़ें: गोरखपुर: BRD अस्पताल में 48 घंटों में फिर 42 बच्चों की मौत

आग की सूचना पाकर मौके पर प्रशासन के कई आला अधिकारी पहुंच गए हैं। प्राचार्य कार्यालय से लगी आग ऊपरी मंजिल तक फैल गई है, जिससे आग भयंकर रूप लेती जा रही है।  बड़ी संख्या में कॉलेज के रिकॉर्ड जलने की आशंका जतायी जा रही है। कॉलेज के सभी अधिकारी, दमकल और पुलिस टीम मौके पर मौजूद है। आग बुझाने का काम जारी है।

गौरतलब है कि बीआरडी मेडिकल कॉलेज पिछले कुछ समय से काफी चर्चा में रहा है। पिछले साल 29 अगस्त को इस अस्पताल में एन्सेफलाइटस, इनफेंट और सामान्य चिल्ड्रेन वार्ड में ऑक्सीजन की कमी के कारण 48 घंटों में 42 बच्चों की मौत हो गयी थी। 

 

Published : 
  • 8 January 2018, 12:01 PM IST

Related News

No related posts found.