यूपी में दो हिस्सों में बंटी वैशाली एक्सप्रेस, बड़ा हादसा टला

बरौनी से नई दिल्ली जा रही वैशाली सुपरफास्ट एक्सप्रेस ट्रेन की कपलिंग टूटने की वजह से दो हिस्सों में बंट गई, गनीमत यह रही की कोई हादसा नही हुआ। डाइनामाइट न्यूज की रिपोर्ट..

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 21 December 2018, 12:21 PM IST
google-preferred

गोरखपुर: बरौनी से नई दिल्ली जा रही वैशाली सुपरफास्ट ट्रेन गुरुवार को फर्स्ट और सेकेंड एसी बोगी के बीच की कपलिंग टूट गई और ट्रेन दो हिस्सों में बंट गई। उस समय ट्रेन धीमी गति से चल रही थी। रेलकर्मियों ने सक्रियता दिखाते हुए आनन-फानन में अलग हुए एसी कोच को जोड़कर ट्रेन रवाना किया। इस गड़बड़ी के चलते करीब 40 मिनट तक ट्रेन देवरिया रेलवे स्टेशन पर खड़ी रही। 

यह भी पढ़ें: UP: फर्रुखाबाद में पटरी से उतरे मालगाड़ी के डिब्बे..मची अफरा-तफरी 

यह भी पढ़ें: UP: स्कूल जाते समय चलती ट्रेन के आगे कूदी 11वीं की छात्रा.. चीख सुन लोगों के उड़े होश

लेकिन ट्रेन जैसे ही बैतालपुर रेलवे स्टेशन पर पहुुंची तो एक बोगी की कपलिंग फिर टूट गई और ब्रेक जाम हो गया। जिससे पहियों से धुआं निकलने लगा। करीब सात किमी के अंदर ही दो बार ट्रेन में खराबी आने से अफसरों में खलबली मच गई। साढ़े तीन घंटे की देरी से गोरखपुर पहुंची ट्रेन की खराब वातानुकूलित दो बोगियों को यहां बदला गया।

No related posts found.