कोलकाता में पाकिस्तान-बांग्लादेश मैच के दौरान फलस्तीनी झंडा लहराने पर चार लोग हिरासत में लिए गए

ईडन गार्डन्स स्टेडियम में मंगलवार को पाकिस्तान और बांग्लादेश के बीच विश्व कप क्रिकेट मैच के दौरान फलस्तीनी झंडा लहराने के आरोप में चार लोगों को हिरासत में ले लिया गया। हालांकि, पूछताछ के बाद सभी को छोड़ दिया गया। पुलिस ने यह जानकारी दी।

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 1 November 2023, 10:50 AM IST
google-preferred

कोलकाता: ईडन गार्डन्स स्टेडियम में मंगलवार को पाकिस्तान और बांग्लादेश के बीच विश्व कप क्रिकेट मैच के दौरान फलस्तीनी झंडा लहराने के आरोप में चार लोगों को हिरासत में ले लिया गया। हालांकि, पूछताछ के बाद सभी को छोड़ दिया गया। पुलिस ने यह जानकारी दी।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक पुलिस के मुताबिक चारों को मैदान पुलिस थाने में अस्थायी रूप से हिरासत में लिया गया।

पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, ‘‘ शुरुआती पूछताछ के बाद चारों मैदान पुलिस थाने से चले गए हैं। वे बेल्ली, इकबालपोर और कराया पुलिस थाना क्षेत्रों के निवासी हैं। ’’

पुलिस अधिकारी ने कहा, ‘‘हमने उन्हें गेट संख्या छह और ब्लॉक जी1 के पास फलस्तीनी झंडा लहराने के आरोप में हिरासत में लिया था। ईडन गार्डन्स में तैनात पुलिसकर्मी पहले तो समझ ही नहीं पाए कि प्रदर्शनकारी क्या कर रहे हैं। फिर हिरासत में लिए जाने से पहले उन्होंने फलस्तीन का झंडा लहराया। लेकिन उन्होंने कोई नारा नहीं लगाया।’’

 

No related posts found.