पूर्व विधायक सभापति का निधन, जानिये उनके बारे में

कर्नाटक के उडुपी में पूर्व विधायक यू आर सभापति का रविवार को उनके निवास पर निधन हो गया। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 21 May 2023, 6:41 PM IST
google-preferred

मंगलुरु: कर्नाटक के उडुपी में पूर्व विधायक यू आर सभापति का रविवार को उनके निवास पर निधन हो गया।

परिवार के सदस्यों ने बताया कि उडुपी के पूर्व विधायक सभापति (71) पिछले कुछ समय से बीमार थे और उनपर इलाज का कोई असर नहीं हो रहा था।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार पूर्व विधायक सभापति के परिवार में पत्नी, बेटी और दो बेटियां हैं।

सभापति 1994 में कर्नाटक कांग्रेस पार्टी (केसीपी) के टिकट पर उडुपी विधानसभा क्षेत्र से निर्वाचित हुए थे। बाद में केसीपी का कांग्रेस में विलय हो गया और वह 1999 फिर कांग्रेस प्रत्याशी के तौर पर उडुपी से निर्वाचित हुए।

वह 2004 के चुनाव में भाजपा के रघुपति भट से हार गये। साल 2012 के लोकसभा चुनाव में सभापति जद(एस) में शामिल हो गये और उन्होंने उडुपी-चिकमगलुरु निर्वाचन क्षेत्र से चुनाव लड़ा।

सभापति दक्षिण कन्नड़ जिला पंचायत का सदस्य भी रहे थे। वह दक्षिण कन्नड़ (उत्तर) में युवा कांग्रेस के अध्यक्ष भी रहे।

Published : 
  • 21 May 2023, 6:41 PM IST

Related News

No related posts found.