

फतेहपुर सदर कोतवाली क्षेत्र में नगर पालिका परिषद की पुरानी बिल्डिंग में शनिवार दोपहर अचानक आग लग गई। आग लगने से इलाके में अफरा-तफरी मच गई। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
फतेहपुर: सदर कोतवाली क्षेत्र में जिला अस्पताल के पास स्थित नगर पालिका परिषद की पुरानी बिल्डिंग में शनिवार दोपहर अचानक आग लग गई। आग लगने से इलाके में अफरा-तफरी मच गई। बिल्डिंग से उठते धुएं और आग की लपटों को देखकर आसपास के मेडिकल स्टोर के दुकानदार घबरा गए और अपनी दुकानें बंद कर सड़कों पर आ गए।
कबाड़ में लगी आग, घंटों चला राहत कार्य
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक, आग दोपहर करीब 3 बजे लगी, जहां नगर पालिका की पुरानी बिल्डिंग में कबाड़ का सामान रखा था। स्थानीय लोगों ने तुरंत फायर ब्रिगेड को सूचना दी। फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची और घंटों की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। मेडिकल स्टोर के दुकानदारों ने बताया कि आग तक पहुंचने का कोई रास्ता न होने के कारण, मेडिकल स्टोर की छत से दीवार तोड़कर आग बुझाने का प्रयास किया गया।
लाखों का सामान खाक
नगर पालिका के ईओ रवींद्र कुमार ने कहा कि आग लगने से बिल्डिंग में रखा लाखों रुपये का कबाड़ जलकर खाक हो गया। आग लगने के कारणों का अभी पता नहीं चला है। प्रशासन का कहना है कि नुकसान का आकलन किया जा रहा है।
राहत कार्य में बाधा
आग लगने की खबर फैलते ही मौके पर भारी भीड़ जमा हो गई। राहत कार्य में मदद करने की बजाय लोग अपने मोबाइल से वीडियो बनाते नजर आए। फायर ब्रिगेड की टीम ने हालांकि समय रहते आग पर काबू पा लिया, जिससे बड़ा हादसा टल गया।
ईओ रवींद्र कुमार ने कहा, "बिल्डिंग में रखा कबाड़ पूरी तरह जल चुका है। आग के कारणों की जांच की जा रही है। भविष्य में ऐसे हादसे रोकने के लिए कदम उठाए जाएंगे।"
सुनिये भोजपुरी के ट्रेंडिंग स्टार खेसारी लाल क्या कह रहे हैं: