हिंदी
फतेहपुर: खागा कोतवाली क्षेत्र के छीमी गांव में पंखे का तार लगाते समय करंट लगने से 25 वर्षीय युवक की दर्दनाक मौत हो गई। मृतक की पहचान विजय प्रताप सिंह (पुत्र राम सिंह) के रूप में हुई है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, घटना के समय विजय प्रताप की पत्नी ने उन्हें बचाने का प्रयास किया, लेकिन वह भी करंट की चपेट में आ गईं। सौभाग्य से विजय के छोटे भाई ने लाठी से प्रहार कर दोनों को करंट से अलग किया। लेकिन तब तक विजय की मौत हो चुकी थी।
सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया। परिजनों के अनुसार, विजय प्रताप की शादी महज डेढ़ साल पहले हुई थी और वह घर के एकलौते कमाने वाले सदस्य थे। मजदूरी कर परिवार का भरण-पोषण करने वाले विजय की मौत से परिवार पर गहरा संकट आ गया है।
घटना की जानकारी मिलते ही भाजपा किसान मोर्चा के मंडल उपाध्यक्ष धनंजय सिंह मौके पर पहुंचे और शोक संतप्त परिवार को सांत्वना दी। उन्होंने आश्वासन दिया कि परिवार को हर संभव मदद दिलाने का प्रयास किया जाएगा।
Published : 3 April 2025, 10:27 AM IST
Topics : Electric Shock fan wire Fatehpur Fatehpur Police letest news UP News wife also got burnt young man died