DN Exclusive: महिला आरक्षण बिल पास होने के बाद भाजपा सांसद अपराजिता सारंगी का डाइनामाइट न्यूज़ के साथ एक्सक्लूसिव इंटरव्यू

महिला आरक्षण बिल संसद के दोनों सदन से पारित हो चुका है। राज्य सभा से इस बिल के पारित होने के तुरंत बाद गुरूवार आधी रात को संसद भवन में अगल नजारा दिखा। इस मौके पर भाजपा सांसद अपराजिता सारंगी ने डाइनामाइट न्यूज़ को एक एक्सक्लूसिव इंटरव्यू दिया। डाइनामाइट न्यूज़ की इस रिपोर्ट में देखिये क्या बोलीं अपराजित

Updated : 22 September 2023, 1:15 PM IST
google-preferred

नई दिल्ली: संसद के दोनों सदन से महिला आरक्षण बिल पारित होने के बाद गुरूवार की आधी रात को संसद भवन में अलग नजारा दिखा। उच्च सदन से इस बिल के पारित होने के तुरंत बाद संसद भवन में पूर्व आईएएस अफसर और ओडिशा के भुवनेश्वर से भाजपा सांसद अपराजिता सारंगी ने डाइनामाइट न्यूज़ को पहला इंटरव्यू दिया और पीएम मोदी का आभार जताते हुए इसे एक ऐतिहासिक विधेयक करार दिया। 

यह भी पढ़ें: DN Exclusive VIDEO: पीएम मोदी ने महिला आरक्षण बिल पास होने पर बीजेपी महिला सांसदों के साथ मनायी ख़ुशियाँ, देखिये संसद भवन से आधी रात को डाइनामाइट न्यूज़ की विशेष रिपोर्ट

डाइनामाइट न्यूज़ के एडिटर-इन-चीफ और वरिष्ठ पत्रकार मनोज टिबड़ेवाल आकाश के साथ गुरूवार आधी रात 12 बजे संसद भवन से भाजपा सांसद अपराजिता सारंगी का यह लाइव इंटरव्यू को आप यहां देख सकते हैं।

यह भी पढ़ें: देखिये महिला आरक्षण बिल पास होने के बाद संसद भवन में डाइनामाइट न्यूज़ के साथ सूचना प्रसारण मंत्री अनुराग ठाकुर का एक्सक्लूसिव इंटरव्यू

राज्य सभा में महिला आरक्षण बिल पास होने के उपलक्ष्य में पीएम मोदी से मुलाकात के बाद अपराजिता ने डाइनामाइट न्यूज़ के साथ इस इंटरव्यू में कहा कि यह बिल 27 सालों की यात्रा के बाद पास हुआ है। उन्होंने कहा कि एचडी देवेगौड़ा के पीएम रहते यह बिल पहली बार पेश किया गया लेकिन राजनीतिक इच्छाशक्ति के अभाव में यह कभी पारित नहीं हो पाया।

उन्होंने कहा कि हमारे प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी औऱ उनकी सरकार की दो बड़ी खूबियां है। प्रबल राजनीतिक इच्छाशक्ति और दूसरी सबसे बड़ी बात की सबको साथ लेकर चलने की काबिलियत। इन दो खूबियों की वजह से यह ऐतिहासिक बिल आज पारित हुआ है। 

डाइनामाइट न्यूज़ के साथ बातचीत में भाजपा सांसद ने कहा कि देश की हम सभी महिलाएं औऱ उनकी 50 फीसदी जनसंख्या इस बिल के पास होने पर आनंदित और प्रफुल्लित हैं। इसके लिए हम पीएम मोदी जी के प्रति अपना आभार प्रकट करते हैं। उन्होंने अंत में कहा कि मोदी है तो मुमकिन है।

Published : 
  • 22 September 2023, 1:15 PM IST

Related News

No related posts found.