इटावा: प्रेमी जोड़े ने जहर खाकर की दी जान, शादी पक्की होने से थे दोनों परेशान, जानिए पूरा मामला

उत्तर प्रदेश के इटावा जिले में सनसनीखेज मामला सामने आया है। गर्लफ्रेंड की शादी पक्की होने से दो दिन पहले प्रेमी जोड़े ने जहर खाकर जान दे दी।

Updated : 3 June 2024, 12:14 PM IST
google-preferred

इटावा: उत्तर प्रदेश के इटावा जिले में एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। जहां प्रेमी जोड़े ने जहर खाकर अपनी जान दे दी। जांच में पता चला की लड़की की मंगलवार को इंगेजमेंट होनी थी। इसी बात से प्रेमी जोड़े परेशान थे और दोनों ने जहर खाकर जान दे दिया।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक इटावा के ऊसराहार थाना क्षेत्र में ममेरी फुफेरे बहन-भाई ने जहरीला खाकर जान दे दी है। युवती की शादी पक्की होने की बात सुनकर दोनों ने यह आत्मघाती कदम उठाया है। दो दिन बाद मंगलवार (4 जून) को लड़की का इंगेजमेंट होना था। इस बात से नाराज होकर दोनों ने जहरीला पदार्थ खा लिया. दोनों की इलाज के दौरान मौत हो गई।

यहां तय हुई थी युवती की शादी

पुलिस की जानकारी के अनुसार प्रेमी जोड़ें के जहर खाने की सूचना मिलने पर परिजनों ने उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां दोनों ने इलाज के दौरान दम तोड दिया। 

पुलिस की जांच में पता चला कि सरसई नावर के रहने वाले देवेंद्र कुमार की 18 वर्षीय बेटी नेहा व उनके भांजे 25 विश्राम सिंह निवासी के बीच काफी दिनों से प्रेम-प्रसंग चल रहा था। 

परिजनों ने शिकोहाबाद में लड़की की शादी तय कर दी थी। जिसकी रुकाई के लिए मंगलवार को परिजनों को जाना था। इसकी भनक जब दोनों को हुई तो दोनों ने आत्महत्या करने का मन बनाया और जहर खा लिया।

Published : 
  • 3 June 2024, 12:14 PM IST