एटा: कोरोना के बढते केस और त्योहारी सीजन को लेकर प्रशासन अलर्ट, शहर में फ्लैग मार्च, 300 से अधिक चालान

एटा में कोरोना संक्रमण के मामले लगातार बढते जा रहे हैं। आने वाले त्योहारी सीजन को लेकर प्रशासन की चुनौतियां और भी बढ गयी है, जिसके लिये आज फ्लैग मार्च निकाला गया। पूरी खबर..

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 25 July 2020, 4:24 PM IST
google-preferred

एटा: जिले में लगातार बढ़ते कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए अलीगंज तहसील प्रशासन लगातार हालात पर नज़र बनाए हुए है। उपजिलाधिकारी द्वारा घोषित लाकडाउन के दौरान भी कुछ लोगों द्वारा जरूरी निर्देशों का पालन नही किया जा रहा हैं। ऐसे लोगों के खिलाफ पुलिस द्वारा कानूनी कार्यवाही भी जारी है। प्रशासन द्वारा फ्लैग मार्च निकालकर लोगों को आज फिर एक बार जागरूक किया गया।

फ्लैग मार्च के दौरान प्रशासन की टीमें

कोरोना के बढते केस और आगामी त्यौहार ईद, रक्षाबंधन, श्रीकृष्ण जन्माष्टमी आदि के मद्देनजर प्रशासन अलर्ट मोड पर है। नगर व तहसील क्षेत्र में संदिग्ध व्यक्तियों की जांच पड़ताल के साथ-साथ आज एसडीएम पी. एल. मौर्या, सीओ अजय भदौरिया व कोतवाली निरीक्षक पंकज मिश्रा ने भारी पुलिस बल के साथ क्षेत्र में फ़्लैग मार्च निकाला।  

फ्लैग मार्च के मौके पर पुलिस बल 

लोगों को जागरूक करते हुए एसडीएम पीएल मौर्या व सीओ अजय भदौरिया ने लोगों को चेतावनी दी कि बिना जरूरी कार्य बाहर न निकलें। अगर जरूरी है तो मास्क, सेनेटाइजर व दो ग़ज़ की दूरी के निर्देश का पूर्ण पालन करें। अन्यथा पुलिस द्वारा कानूनी कार्यवाही की जायेगी। कोरोना संक्रमण को रोकने के लिये बनाये गये नियमों का उल्लंघन करने वाले 300 से अधिक लोगों का अब तक चालान किया जा चुका है।

फ़्लैग मार्च कोतवाली परिसर से गाँधी चौराहा, नई सब्ज़ी मंडी, मातादीन चौराहा, तहसील चौराहे होते हुए नगला पड़ाव से गुजरा।  लोगों से जागरूक रहने की अपील की गयी और कोरोना के मद्देनजर नियमों का पलन करने को कहा गया।
 

Published : 

No related posts found.