सुलतानपुर डकैती कांड में शामिल अनुज प्रताप सिंह एनकाउंटर में ढ़ेर

यूपी के सुलतानपुर में सुलतानपुर डकैती कांड में शामिल आरोपी अनुज प्रताप सिंह का एनकाउंटर हुआ है। यह एनकाउंटर उन्नाव में हुआ। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज की ये रिपोर्ट।

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 23 September 2024, 8:48 AM IST
google-preferred

सुलतानपुर: सुलतानपुर (Sultanpur) में आभूषण कारोबारी के यहां हुई लूट के बाद पुलिस ने मंगेश यादव के बाद एक अन्य आरोपी का एनकाउंटर किया है। इनामी आरोपी अनुज प्रताप सिंह को यूपीएसटीएफ (UP STF) और उन्नाव पुलिस (Unnao Police) ने एनकाउंटर में मार गिराया है। एनकाउंटर भोर में 4 बजे के करीब उन्नाव में हुआ। 

सुबह 4 बजे मुठभेड़
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के मुताबिक सुलतानपुर सदर क्षेत्र के ठठेरी बाजार में सर्राफ भरत जी सोनी (Bharat Ji Soni) के यहां बीती 28 अगस्त को हुई डकैती में अनुज प्रताप सिंह भी शामिल था। इसी के चलते अनुज को लखनऊ एसटीएफ और उन्नाव पुलिस की संयुक्त टीम ने कोलुहागाड़ा के पास पुलिस मुठभेड़ में मार गिराया। पुलिस की गोली लगने के बाद अनुज की मौत हो गई, जबकि उसका साथी बाइक से कूद कर भाग गया। सूचना मिलने के बाद एसपी दीपक भूकर, एएसपी अखिलेश सिंह और सीओ ऋषिकांत शुक्ल (Rishikant Shukla) मौके पर पहुंचे। पुलिस ने अनुज प्रताप सिंह के शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है। 

कौन था अनुज प्रताप सिंह
जानकारी के मुताबिक अनुज प्रताप अमेठी (Amethi) के मोहनगंज थाना क्षेत्र का रहने वाला था। अनुज प्रताप सिंह इस लूट गैंग का सरगना बताए जा रहे विपिन सिंह (Vipin Singh) का सबसे करीबी था। विपिन सिंह ने लूटकांड मामले में पहले ही सरेंडर कर रखा है।

किस पर कितने मुकदमे
फिलहाल पांच बदमाशों में फरार चल रहे फुरकान, अरबाज और अंकित यादव (Ankit Yadav) पर भी एक-एक लाख का इनाम है। अंकित यादव पर पांच मुकदमे, अरबाज पर तीन और फुरकान पर दो मुकदमे दर्ज हैं।