Emmanuel Macron: फ्रांस के राष्ट्रपति मैक्रों जाएंगे श्रीलंका के दौरे पर, जानिये पूरा कार्यक्रम

फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों अपने श्रीलंकाई समकक्ष रानिल विक्रमसिंघे के साथ द्विपक्षीय वार्ता के लिए द्वीपीय देश की अपनी पहली यात्रा पर 28 जुलाई को कोलंबो आएंगे। यह घोषणा बृहस्पतिवार को की गयी। पढ़िये डाइनमाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 27 July 2023, 4:19 PM IST
google-preferred

कोलंबो: फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों अपने श्रीलंकाई समकक्ष रानिल विक्रमसिंघे के साथ द्विपक्षीय वार्ता के लिए द्वीपीय देश की अपनी पहली यात्रा पर 28 जुलाई को कोलंबो आएंगे। यह घोषणा बृहस्पतिवार को की गयी।

राष्ट्रपति कार्यालय ने बताया कि श्रीलंका के साथ साथ मैक्रों पापुआ न्यू गिनी और वानुआतु के प्रशांत द्वीपों की पांच दिवसीय यात्रा के बाद फ्रांस लौटेंगे।

अधिकारियों ने बताया कि मैक्रों की आधिकारिक यात्रा किसी भी फ्रांसीसी राष्ट्रपति की पहली श्रीलंका यात्रा है। मैक्रों शुक्रवार की शाम को द्विपक्षीय वार्ता के लिए विक्रमसिंघे से मिलेंगे। वह शनिवार को सुबह रवाना हो जाएंगे।

विक्रमसिंघे ने मैक्रों से जून में एक नए वैश्विक वित्तीय समझौते के लिए राष्ट्राध्यक्षों के सम्मेलन के दौरान पेरिस में मुलाकात की थी।

Published : 

No related posts found.