हिंदी
नयी दिल्ली: प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने आकर्षक रिटर्न का वादा करके कई निवेशकों से धोखाधड़ी के मामले में लखनऊ की एक कंपनी और उसके प्रवर्तकों के खिलाफ धन शोधन जांच के तहत शुक्रवार को दिल्ली, उत्तर प्रदेश और महाराष्ट्र में 20 परिसरों पर छापेमारी की।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार उन्होंने बताया कि यह कार्रवाई शाइन सिटी प्रॉपर्टीज लिमिटेड और उससे जुड़े लोगों के खिलाफ 800 करोड़ रुपये की अनुमानित धोखाधड़ी निवेश योजना के संबंध में की जा रही है।
धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए) के तहत जांच किए जा रहे इस मामले के तहत दिल्ली, उत्तर प्रदेश में वाराणसी, प्रयागराज और लखनऊ और महाराष्ट्र में मुंबई में लगभग 20 स्थानों पर छापेमारी की जा रही है।
धन शोधन का मामला उत्तर प्रदेश पुलिस की कुछ प्राथमिकी पर आधारित है। ईडी ने अक्टूबर में कहा था कि यह आरोप है कि कंपनी, उसके प्रवर्तकों और राशिद नसीम, आसिफ नसीम, अमिताभ कुमार श्रीवास्तव और मीरा श्रीवास्तव सहित अन्य आरोपियों ने कंपनी द्वारा शुरू की गई विभिन्न आकर्षक योजनाओं में निवेश करने का लालच देकर लोगों को ‘‘धोखा’’ दिया।
इस मामले में अब तक 128 करोड़ रुपये से ज्यादा की संपत्ति कुर्क की जा चुकी है।
Published : 24 November 2023, 9:07 PM IST
No related posts found.