हिंदी
चेन्नई: ऑल इंडिया अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कषगम (अन्नाद्रमुक) के महासचिव ई के पलानीस्वामी ने शनिवार को आरोप लगाया कि सत्तारूढ़ द्रविड़ मुनेत्र कषगम (द्रमुक) ने अगले साल प्रस्तावित लोकसभा चुनाव को ध्यान में रखते हुए परिवार की महिला प्रमुखों के लिए मासिक सहायता योजना शुरू की है। उन्होंने कहा कि इस योजना से वोट बटोरने की सरकार की मंशा सफल नहीं होगी।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक उन्होंने कहा कि 2021 के चुनाव में पार्टी के सत्ता में आने पर परिवार की सभी महिला मुखिया को एक हजार रुपये मासिक वित्तीय सहायता प्रदान करने का वादा करने के बाद द्रमुक ने यह योजना सिर्फ उन महिलाओं के लिए शुरू की जो मानदंडों को पूरा करती थीं। इस योजना को लागू करने में भी 28 महीने लगा दिये।
पलानीस्वामी ने यहां एक बयान में कहा, ‘‘28 महीने की देरी के बाद इस योजना को शुरू करने का उद्देश्य अलगे वर्ष होने वाले लोकसभा चुनाव हैं, न कि महिलाओं की चिंता... इस योजना के जरिये महिलाओं के वोट हासिल करने का द्रमुक का दिवास्वप्न साकार नहीं होगा।’’
उन्होंने राज्य सरकार से अपने चुनावी आश्वासन का सम्मान करते हुए सभी महिला परिवार प्रमुखों को मासिक सहायता प्रदान करने की मांग की।
Published : 16 September 2023, 7:08 PM IST
Topics : अन्नाद्रमुक ई के पलानीस्वामी सत्तारूढ़
No related posts found.