State Bank of India: भारतीय स्टेट बैंक की कमान अब इनके हाथों में

सरकार ने भारतीय स्टेट बैंक (SBI) के प्रबंध निदेशक दिनेश कुमार खारा को तीन साल के लिए एसबीआई का अध्यक्ष नियुक्त किया है। पढिये, पूरी खबर..

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 7 October 2020, 4:41 PM IST
google-preferred

नई दिल्ली: केंद्र सरकार ने भारतीय स्टेट बैंक (SBI) के प्रबंध निदेशक दिनेश कुमार खारा को तीन साल के लिए एसबीआई का अध्यक्ष नियुक्त किया है। इस पद पर उनकी नियुक्ति 7 अक्टूबर से प्रभावी होगी। 

दिनेश कुमार खारा एसबीआई के अध्यक्ष रजनीश कुमार की जगह लेंगे, जिनका तीन साल का कार्यकाल 7 अक्टूबर को समाप्त हो रहा है।

दिनेश कुमार खारा

गौरतलब है कि 28 अगस्त को बैंक बोर्ड ब्यूरो ने भारतीय स्टेट बैंक के अध्यक्ष के पद पर दिनेश कुमार खारा की नियुक्ति की सिफारिश की थी।

खारा ने एफएमएस नई दिल्ली से बिजनेस एडमिनिस्ट्रेशन में मास्टर्स किया है और वह कॉमर्स में पोस्ट-ग्रेजुएट हैं। वह इंडियन इंस्टीट्यूट ऑफ बैंकर्स (CAIIB) का प्रमाणित एसोसिएट भी है।

खारा को अंतर्राष्ट्रीय बैंकिंग संचालन, शाखा प्रबंधन समेत तमाम तरह की वाणिज्यिक बैंकिंग के सभी पहलुओं में 33 वर्षों का अनुभव है।