तमिलनाडु में जयललिता की सीट से उपचुनाव लड़ेंगे दिनाकरन

तमिलनाडु में मुख्यमंत्री जे. जयललिता के निधन के कारण रिक्त हुई राधाकृष्णन नगर विधानसभा सीट के लिए होने वाले उपचुनाव में ऑल इंडिया अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम (एआईएडीएमके) के उपमहासचिव टी.टी.वी. दिनाकरन पार्टी के उम्मीदवार होंगे।

Updated : 15 March 2017, 12:31 PM IST
google-preferred

चेन्नई: तमिलनाडु में मुख्यमंत्री जे. जयललिता के निधन के कारण रिक्त हुई राधाकृष्णन नगर विधानसभा सीट के लिए होने वाले उपचुनाव में ऑल इंडिया अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम (एआईएडीएमके) के उपमहासचिव टी.टी.वी. दिनाकरन पार्टी के उम्मीदवार होंगे। एआईएडीएमके ने बुधवार को जारी बयान में बताया कि 12 अप्रैल को होने वाले उपचुनाव में दिनाकरन उक्त सीट से पार्टी के उम्मीदवार होंगे।

भारत निर्वाचन आयोग ने घोषणा की है कि उपचुनाव के लिए नामांकन पत्र 16 मार्च से 23 मार्च के बीच दाखिल किए जा सकेंगे। नाम वापस लेने की अंतिम तारीख 27 मार्च है। चुनाव परिणाम 15 अप्रैल को घोषित किए जाएंगे।

निर्वाचन आयोग ने कहा कि गुरुवार से आदर्श आचार संहिता लागू हो जाएगी और यह पूरे चेन्नई जिले में लागू रहेगी, जिसका हिस्सआर.के. नगर विधानसभा सीट है।  (आईएएनएस)

Published : 
  • 15 March 2017, 12:31 PM IST

Related News

No related posts found.