Delhi Elections: दिल्ली चुनाव से पहले केजरीवाल का बड़ा दांव, ऑटो ड्राइवर्स को मिली 5 गारंटी

आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली के ऑटो ड्राइवर्स को पांच बड़ी गारंटियां दी हैं। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 10 December 2024, 4:28 PM IST
google-preferred

नई दिल्लीः आम आदमी पार्टी (AAP) ने दिल्ली विधानसभा चुनाव की पूरी ताकत से तैयारियां शुरू कर दी हैं। 'आप' प्रमुख और दिल्ली के पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल ने मंगलवार को ऑटो ड्राइवर्स के लिए बड़ा ऐलान किया है। उन्होंने ऑटो ड्राइवर्स को पांच गारंटियां दी हैं।  

ऑटो ड्राइवर्स के लिए केजरीवाल की पांच गारंटियां

- 10 लाख का जीवन बीमा और 5 लाख का एक्सीडेंट इंश्योरेंस

- बेटी की शादी के लिए 1 लाख रुपये की आर्थिक सहायता

- वर्दी के लिए साल में 2 बार ₹2500

- बच्चों की प्रतियोगी परीक्षाओं की कोचिंग का पूरा खर्च सरकार उठाएगी सरकार

- ‘पूछो ऐप’ फिर से चालू किया जाएगा

'ऑटो ड्राइवर्स के साथ पुराना और मजबूत रिश्ता'

केजरीवाल ने कहा कि फरवरी में दिल्ली में दोबारा सत्ता में आने पर इन योजनाओं को लागू किया जाएगा। 'आप' संयोजक ने कहा कि आप का ऑटो ड्राइवर्स के साथ पुराना और मजबूत रिश्ता है। 2013, 2015 और 2020 में ऑटो ड्राइवर्स ने आम आदमी पार्टी को बड़े पैमाने पर समर्थन दिया था। उम्मीद है कि यह जारी रहेगा। 

उल्लेखनीय है कि आम आदमी पार्टी ने साल 2015 के दमदार प्रदर्शन को 2020 में भी बरकरार रखा. हालांकि, पार्टी की सीटें कुछ कम तो हुईं फिर भी यह प्रचंड बहुमत के साथ सत्ता में आई। बता दें कि 'आप' ने साल 2015 में 67 सीटें जीती थीं तो वहीं 2020 के विधानसभा चुनाव में 62 सीटें अपने नाम की थीं।

ऑटो ड्राइवर के घर पहुंचे केजरीवाल

उधर, न्यू कोंडली में केजरीवाल एक नवनीत नाम के ऑटो ड्राइवर के घर पहुंचे और उनके परिवार संग खाना खाया। वहीं इस मुलाकात के बाद नवनीत ने कहा, "उन्होंने (केजरीवाल) मुझसे परिवार के सदस्य की तरह बात की - मैंने उन्हें अपनी सारी समस्याएं बताईं और वे आए और सब कुछ सुलझा दिया। मैंने कुछ नहीं मांगा, मैंने कहा कि मुझे बस कुछ समस्याएं थीं - उन्होंने मेरी बात सुनी और मुझे समाधान बताया। उन्होंने मुझे कल चाय पर बुलाया था - जहां मैंने उन्हें दोपहर के भोजन के लिए आमंत्रित किया था - मुझे नहीं पता था कि वे इतनी जल्दी आ जाएंगे। ऑटो चालक ही उनका परिवार हैं। वे पिछले 13 वर्षों से हमारे लिए काम कर रहे हैं।"