हिंदी
नई दिल्ली: अफगानिस्तान में मारे गए पुलित्जर पुरस्कार विजेता फोटो जर्नलिस्ट दानिश सिद्दीकी को दिल्ली स्थित जामिया मिलिया इस्लामिया यूनिवर्सिटी के कब्रिस्तान में सुपुर्द-ए-खाक किया जायेगा। यूनिवर्सिटी प्रशासन ने अपने पूर्व छात्र रहे दानिश सिद्दीकी को अपने कब्रिस्तान में सुपुर्द-ए-खाक करने की इजाजत दे दी है. अफगानिस्तान में तालिबान के हमले में मारे गए दानिश का पार्थिव शरीर आज शाम तक दिल्ली पहुंचेगा।
डेथ सर्टिफिकेट से सामने आयी जानकारी के मुताबिक फोटोग्राफर दानिश सिद्दीकी की मौत कई गोलियां लगने से हुई थी। दानिश अफगानिस्तान में तालिबान और अफगानी सेना के बीच जारी युद्ध को कवर करने गए थे। वे अफगानिस्तान के युद्ध प्रभावित कांधार में कवरेज के दौरान तालिबान के एक हमले में मारे गए थे।
सिद्दीकी का पार्थिव शरीर काबुल से एयर इंडिया की उड़ान के जरिए रविवार शाम दिल्ली पहुंचने की उम्मीद है।
रॉयटर्स के लिए काम करने वाले 39 वर्षीय सिद्दीकी जामिया विश्वविद्यालय के पूर्व छात्र थे। विश्वविद्यालय ने एक बयान में कहा, ‘‘जामिया मिल्लिया इस्लामिया की कुलपति ने फोटो पत्रकार दानिश सिद्दिकी के परिवार की उनके शव को विश्वविद्यालय के कब्रिस्तान में दफनाने के अनुरोध को स्वीकार कर लिया है।
Published : 18 July 2021, 5:46 PM IST
Topics : Danish Siddiqui अफगानिस्तान जामिया मिलिया इस्लामिया तालिबान दानिश सिद्दकी दिल्ली मौत शव सुपुर्द ए खाक
No related posts found.