फतेहपुर में ई-रिक्शा से जानलेवा स्टंट, पुलिस ने ऐसे दबोचा

फतेहपुर जिले के बकेवर थाना क्षेत्र में एक ई-रिक्शा चालक और उसके साथी की स्टंटबाजी उन्हें भारी पड़ गई। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 7 February 2025, 3:10 PM IST
google-preferred

फतेहपुर: जिले के बकेवर थाना क्षेत्र में एक ई-रिक्शा चालक और उसके साथी की स्टंटबाजी उन्हें भारी पड़ गई। सड़क पर तेज रफ्तार में खतरनाक स्टंट कर रहे दोनों युवकों को पुलिस ने रंगे हाथों पकड़ लिया और कानूनी कार्रवाई करते हुए उन्हें जेल भेज दिया।  

गश्त के दौरान पकड़े गए आरोपी 
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार वरिष्ठ उपनिरीक्षक महेश कुमार के नेतृत्व में पुलिस टीम इलाके में गश्त कर रही थी। इसी दौरान पुलिस ने देखा कि ई-रिक्शा चालक विजय कुमार (20) और उसका दोस्त जयदीप (20) सड़क पर खतरनाक करतब दिखा रहे थे। यह न केवल उनकी खुद की जान के लिए खतरा था, बल्कि सड़क पर अन्य लोगों की सुरक्षा भी दांव पर लगी थी।  

पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए ई-रिक्शा को रोक लिया और दोनों युवकों को हिरासत में ले लिया। जांच के बाद, मोटर व्हीकल एक्ट की धारा 207 के तहत ई-रिक्शा को सीज कर दिया गया। साथ ही, दोनों आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर उन्हें जेल भेज दिया गया।  

पुलिस ने बताया कि इस तरह के स्टंट सड़क पर चलने वाले अन्य लोगों के लिए भी खतरनाक हो सकते हैं। फतेहपुर पुलिस पहले भी ऐसे मामलों में सख्त कार्रवाई कर चुकी है।

हाल ही में सुल्तानपुर घोष थाना क्षेत्र में बाइक और कार से स्टंट करने वालों के खिलाफ भी कठोर कदम उठाए गए थे।