Cyclone Fengal: फेंगल चक्रवात से तमिलनाडु में हुए नुकसान का मुद्दा राज्यसभा में उठा,राहुल और प्रियंका गांधी चक्रवात से प्रभावित लोगों की मदद के लिए आगे आएं

राज्यसभा में मंगलवार को कुछ सदस्यों ने तमिलनाडु में चक्रवात फेंगल से हुए जान और माल के नुकसान का मुद्दा उठाया और केंद्र सरकार से तत्काल राहत के लिए दो हजार करोड़ रुपये की केंद्रीय मदद की मांग की। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 3 December 2024, 4:03 PM IST
google-preferred

नई दिल्ली: राज्यसभा में मंगलवार को कुछ सदस्यों ने तमिलनाडु में चक्रवात फेंगल से हुए जान और माल के नुकसान का मुद्दा उठाया और केंद्र सरकार से तत्काल राहत के लिए दो हजार करोड़ रुपये की केंद्रीय मदद की मांग की।

उच्च सदन में शून्यकाल के दौरान द्रविड़ मुनेत्र कषगम (द्रमुक) के एम मोहम्मद अब्दुल्ला ने इस मामले को उठाते हुए कहा कि चक्रवात फेंगल के कारण तमिलानाडु के कई जिलों में भारी बर्बादी हुई है। उन्होंने कहा कि सड़कें, रेलवे लाइन के साथ ही बड़ी संख्या में बुनियादी अवसंरचना और फसलों को नुकसान पहुंचने के कारण प्रभावित इलाकों के लोगों का जीवन अस्त-व्यवस्त हो गया है।

फेंगल चक्रवात को लेकर नेता विपक्ष राहुल गांधी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट किया। पोस्ट में उन्होंने लिखा है कि तमिलनाडु में चक्रवात फेंगल की विनाशकारी खबर मिली है।

इस त्रासदी के दौरान अपने प्रियजनों को खोने वाले लोगों के प्रति मेरी हार्दिक संवेदना। मेरी संवेदनाएं उन लोगों के साथ भी हैं जिनके घर और संपत्ति को नुकसान पहुंचा है। मैं राज्य के सभी कांग्रेस कार्यकर्ताओं से आग्रह करता हूं कि वे आगे आएं और जहां भी संभव हो राहत कार्यों में प्रशासन की मदद करें।