Cricket: हरफनमौला हार्दिक पंड्या का आखिरी लीग मैच से पहले टीम में आना क्यों हुआ मुश्किल, जानिये पूरा अपडेट

भारत के स्टार हरफनमौला हार्दिक पंड्या 12 नवंबर को नीदरलैंड के खिलाफ बेंगलुरू में टीम के आखिरी लीग मैच से पहले वापसी नहीं कर सकेंगे । पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 1 November 2023, 3:46 PM IST
google-preferred

मुंबई: भारत के स्टार हरफनमौला हार्दिक पंड्या 12 नवंबर को नीदरलैंड के खिलाफ बेंगलुरू में टीम के आखिरी लीग मैच से पहले वापसी नहीं कर सकेंगे ।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार पंड्या को 19 अक्टूबर को बांग्लादेश के खिलाफ मैच में अपनी ही गेंदबाजी पर क्षेत्ररक्षण के दौरान चोट लगी थी ।

वह न्यूजीलैंड और इंग्लैंड के खिलाफ नहीं खेल सके और बृहस्पतिवार को श्रीलंका तथा पांच नवंबर को दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ भी नहीं खेल पायेंगे ।

भारत को आखिरी लीग मैच नीदरलैंड से 12 नवंबर को बेंगलुरू में खेलना है ।

बीसीसीआई के एक सूत्र ने कहा ,‘‘ वह तेजी से ठीक हो रहा है और आखिरी लीग मैच खेल सकेगा । यह भी संभव है कि वह सीधे सेमीफाइनल खेले ।’’

अभी तक सारे छह मैच जीतने वाली भारतीय टीम का सेमीफाइनल में प्रवेश तय है ।

पंड्या की कमी पूरी करने के लिये टीम में छठे नंबर पर उनकी जगह सूर्यकुमार यादव को उतारा गया है जबकि पांच गेंदबाज खेल रहे हैं । मोहम्मद शमी के शानदार फॉर्म को देखते हुए टीम को बतौर गेंदबाज पंड्या की कमी नहीं खली है लेकिन टीम के संतुलन के लिये उनका होना बहुत जरूरी है ।

पंड्या इस समय बेंगलुरू में राष्ट्रीय क्रिकेट अकादमी में है ।

No related posts found.