Road Blockade: किसानों के आंदोलन के कारण दिल्ली आ रहे लोगों को भारी परेशानी, जहां-तहां फंसे यात्री

कृषि कानून के खिलाफ किसानों के आंदोलन के कारण विभिन्न राज्यों से दिल्ली आ रहे लोगों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ा रहा है। इस कारण यात्री जहां-तहां फंसे गेय हैं। पढिये, डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Updated : 27 November 2020, 11:25 AM IST
google-preferred

नई दिल्ली: कृषि कानून के खिलाफ कई राज्यों के किसानों के आंदोलन और उनके दिल्ली कूच करने के कारण दिल्ली आ रहे लोगों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। सड़कों और राजमार्गों पर पुलिस द्वारा किसानों को रोकने के लिये बैरिकेडिंग लगाये जाने व सड़कों के जाम होने से जहां-तहां यात्री फंस हुए हैं। किसानों की रैली के कारण कई हाईवे पर या तो भारी जाम है या वे पूरी तरह बंद हो गये हैं, जिस कारण बसों से शपर करने वाले लोग परेशानी में फंस गये हैं। कई लोग पैदल ही सफर करने को मजबूर हो गये हैं।  

किसानों के आंदोलन और सड़कों पर किसानों के जमावड़े के कारण हरियाणा और पंजाब की ओर से दिल्ली आने वाले यात्रियों को सबसे ज्यादा परेशानियों से जूझना पड़ा रहा है। राज्य परिवहन की बसों समेत सार्वजनिक और निजि परिवहन बुरी तरह बाधित हो गया है। दिल्ली-पानीपत राजमार्ग के सबसे ज्यादा प्रभावित होने की खबरें हैं। यहां कई स्थानों पर बसों से दिल्ली आ रहे यात्री फंस गये हैं।

देश की राजधानी दिल्ली में प्रदर्शनकारी किसानों की एंट्री को पूरी तरह बंद किया गया है। इसके लिये दिल्ली की सीमाएं भी सील कर दी गयी हैं।

'दिल्‍ली चलो' मार्च के तहत पंजाब और हरियाणा के हजारों किसानों को कई जगहों पर सड़कों पर रोका गया है। दिल्ली समेत अन्य राज्यों के बॉर्डर पर सघन चेकिंग अभियान से ट्रैफिक व्‍यवस्‍था चरमरा गई है।

किसानों के आंदोलन को देखते हुए एनसीआर के शहरों से दिल्‍ली के लिए मेट्रो सेवा बंद रहने से लोगों की परेशानी दोगुनी हो गई है। गुड़गांव, नोएडा, गाजियाबाद से दिल्‍ली आने वालों को खासी दिक्‍कतों का सामना करना पड़ रहा है। टिकरी बॉर्डर पर नांगलोई की तरफ से दिल्ली आने वाले यात्रियों को भारी परेशानियों से जूझना पड़ रहा है।

किसानों को रोकने के लिये सिंघु बॉर्डर, दिल्ली-गुरुग्राम बॉर्डर, दिल्ली-फरीदाबाद बॉर्डर, कापसहेड़ा बॉर्डर, टीकरी बॉर्डर, ढांसा बॉर्डर पर पुलिस ने थ्री लेयर सुरक्षा का इंतजाम किया है। यहां बैरिकेंडिंग के साथ पुलिस की कड़ी सुरक्षा व्यस्था है, जिस कारण कई क्षेत्रों में भारी जाम हैं और यात्रियों को अपने गंतव्य तक पहुंचने के लिये भारी समस्याओं से जूझना पड़ा रहा है। 

Published : 
  • 27 November 2020, 11:25 AM IST

Related News

No related posts found.