कॉमनवेल्थ गेम्स 2018: अनीश ने भारत को दिलाया 16वां गोल्ड

ऑस्ट्रेलिया के गोल्ड कोस्ट में चल रहे 21वें कॉमनवेल्थ गेम्स में 15 साल के अनीश भानवाला ने भारत को 16वां स्वर्ण पदक दिलाया। पूरी खबर..

Updated : 13 April 2018, 1:49 PM IST
google-preferred

गोल्ड कोस्ट: ऑस्ट्रेलिया के गोल्ड कोस्ट में चल रहे 21वें कॉमनवेल्थ गेम्स के 9वें दिन 15 साल के अनीश भानवाला ने भारत को 16वां स्वर्ण पदक दिलाया। अनीश ने पुरुषों की 25 मीटर रैपिड फायर पिस्टल स्पर्धा में गोल्ड मेडल जीता है। फाइनल में अनीश ने 30 अंक हासिल किए और गोल्ड मेडल पर कब्जा किया।

दूसरे स्थान पर रहे ऑस्ट्रेलिया के सर्जई इवग्लेवस्की और तीसरे स्थान पर इंग्लैंड के सैम गोविन रहे। इसी के साथ अनीश कॉमनवेल्थ गेम्स में सबसे कम उम्र में गोल्ड मेडल जीतने वाले खिलाड़ी में भी बने गये हैं। 

अनीश के गोल्ड मेडल जीतने पर राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद  ने उन्हें ट्वीट कर बधाई दी।  उन्होंने ट्वीट करते हुए लिखा कि यह जानकर हार्दिक प्रसन्नता हुई कि मात्र 15 वर्षीय अनीश भानवाला ने #GC2018 में पुरुषों के 25 मीटर रैपिड फायर पिस्टल निशानेबाजी स्पर्धा में स्वर्ण जीता है; यह इस युवा की वास्तव में उल्लेखनीय उपलब्धि है। 

Published : 
  • 13 April 2018, 1:49 PM IST

Related News

No related posts found.