बाराबंकी में CM योगी आदित्यनाथ के आदेशों का जमकर उड़ाया मजाक, जानें क्या है पूरा मामला

बाराबंकी में सीएम के आदेशों का मजाक उड़ाया गया है। इतना ही नहीं सारी हदें पार की गई। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 29 March 2025, 2:48 PM IST
google-preferred

बाराबंकी : उत्तर प्रदेश में वीआईपी कल्चर खत्म करने के लिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ द्वारा दिए गए सख्त आदेशों के बावजूद बाराबंकी में ये आदेश बेअसर नजर आ रहे हैं। मुख्यमंत्री ने साफ निर्देश दिए थे कि निजी वाहनों पर हूटर और लाइट लगाना प्रतिबंधित है, लेकिन बाराबंकी में इस नियम की खुलेआम धज्जियां उड़ाई जा रही हैं।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, ताजा मामला बाराबंकी जिले के जैदपुर इलाके का है। यहां उत्तर प्रदेश उद्योग व्यापार संगठन के एक कार्यक्रम में जिला अध्यक्ष की गाड़ी पर भाजपा का स्टीकर और हूटर लगा दिया गया। जिला अध्यक्ष ने जैदपुर थाने के सामने सड़क पर स्वागत करवाया और पुलिस के सामने ही हूटर बजाते हुए वहां से चले गए। इस पूरी घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है, जिसमें देखा जा सकता है कि पुलिस की मौजूदगी के बावजूद यह उल्लंघन खुलेआम हो रहा है।

शहर में ट्रैफिक चेकिंग के बावजूद इस तरह के उल्लंघन पर कोई ठोस कार्रवाई नहीं हो रही है। बाराबंकी में कई नेता और उनके समर्थक अपनी गाड़ियों में हॉर्न लगाकर अपनी ताकत और रुतबे का प्रदर्शन कर रहे हैं। छोटे नेता भी इस नियम का उल्लंघन कर रहे हैं, जो वीआईपी संस्कृति को बढ़ावा देने का उदाहरण पेश कर रहा है। यह स्थिति साफ तौर पर दर्शाती है कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के आदेशों की उनकी ही पार्टी के नेता और कार्यकर्ता अवहेलना कर रहे हैं। वीआईपी संस्कृति को खत्म करने के प्रयास सफल नहीं हो पा रहे हैं और सरकार के आदेशों का अनुपालन अभी भी सवालों के घेरे में है।

Published : 
  • 29 March 2025, 2:48 PM IST

Advertisement
Advertisement