क्रिसमस तोहफा : मेघालय सरकार ने तय समय से पहले कर्मचारियों को दिसंबर का वेतन समय दिया

मेघालय के मुख्यमंत्री कोनराड के. संगमा ने बुधवार को 55,000 सरकारी कर्मचारियों के लिए दिसंबर का वेतन जल्द जारी करने और महंगाई भत्ते में तीन प्रतिशत की बढ़ोतरी की घोषणा की। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 20 December 2023, 3:53 PM IST
google-preferred

शिलांग: मेघालय के मुख्यमंत्री कोनराड के. संगमा ने बुधवार को 55,000 सरकारी कर्मचारियों के लिए दिसंबर का वेतन जल्द जारी करने और महंगाई भत्ते में तीन प्रतिशत की बढ़ोतरी की घोषणा की।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार मुख्यमंत्री ने ‘एक्स’ पर लिखा, ‘‘राज्य के 55,000 सरकारी कर्मचारियों की हमारी टीम को क्रिसमस की बधाई। हमें यह घोषणा करते हुए खुशी हो रही है कि दिसंबर का वेतन जल्दी जारी किया जा रहा है। इसके अलावा, डीए में तीन प्रतिशत की बढ़ोतरी को मंजूरी दे दी गई है।’’

मुख्यमंत्री ने वित्त विभाग का एक कार्यालय ज्ञापन भी साझा किया, जिसमें राज्यपाल ने एक जुलाई से कर्मचारियों और पेंशनभोगियों के लिए महंगाई भत्ते को मौजूदा 36 प्रतिशत से बढ़ाकर 39 प्रतिशत करने का निर्णय लिया है।

No related posts found.