Vikasnagar News : विकासनगर में ईद: हर्षोल्लास और भाईचारे का अनूठा जश्न

लोग ईदगाह में नमाज अदा कर रहे हैं और एक-दूसरे को गले मिलकर ईद की बधाई दे रहे हैं। इस खास मौके पर विकासनगर में भाईचारे और सौहार्द की झलक साफ तौर पर देखी गई। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 31 March 2025, 2:08 PM IST
google-preferred

विकासनगर: देश के अन्य भागों की तरह उत्तराखंड के विकासनगर में भी ईद का त्यौहार हर्षोल्लास और भाईचारे के साथ मनाया गया। सुबह मुस्लिम समुदाय के लोगों ने ईदगाह पर एकत्र होकर नमाज अदा की और देश में अमन-चैन और खुशहाली की दुआ मांगी।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक, इस अवसर पर विकासनगर नगर पालिका परिषद के सदस्य सबल सहरावत ने कहा, "ईद भाईचारे और आपसी सौहार्द का संदेश देती है। यह त्यौहार हमें एक-दूसरे के साथ प्रेम और सौहार्द बनाए रखने की प्रेरणा देता है।"

मुस्लिम समुदाय के एक व्यक्ति ने भी अपनी खुशी जाहिर करते हुए कहा, "हम हर साल ईद मिलजुलकर मनाते हैं और यही हमारी गंगा-जमुनी तहजीब की खासियत है। आज हमने अपने परिवार और दोस्तों के साथ इस खास दिन को हर्षोल्लास के साथ मनाया।"

इस बीच, हिंदू समुदाय के लोग भी चैत्र नवरात्रि के दूसरे दिन उपवास रखकर देवी की पूजा-अर्चना कर रहे हैं। विकासनगर में दोनों समुदाय के लोगों ने सौहार्दपूर्ण माहौल में अपने धार्मिक अनुष्ठान पूरे किए, जो सांप्रदायिक सौहार्द का एक बेहतरीन उदाहरण है।

तस्वीरों में यह भी देखा जा सकता है कि लोग ईदगाह में नमाज अदा कर रहे हैं और एक-दूसरे से गले मिलकर ईद की बधाई दे रहे हैं। इस खास मौके पर विकासनगर में भाईचारे और सौहार्द की झलक साफ देखने को मिली।

Published : 
  • 31 March 2025, 2:08 PM IST