Champions Trophy के बीच Pakistan के मदरसे में बम धमाका से मचा हड़कंप

पाकिस्तान के उत्तर-पश्चिमी प्रांत खैबर पख्तूनख्वा में एक मदरसे में आत्मघाती हमले को अंजाम दिया गया। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 28 February 2025, 4:10 PM IST
google-preferred

इस्लामाबाद: पाकिस्तान में चैंपियंस ट्रॉफी के आयोजन के बीच उत्तर-पश्चिमी प्रांत खैबर पख्तूनख्वा में एक मदरसे में शुक्रवार को बम ब्लास्ट हो गया।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार इस घटना में छह लोगों की मौत हो गई। वहीं, 20 से ज्यादा लोग घायल हो गए हैं। इस ब्लास्ट में मदरसे के प्रमुख भी घायल हो गए हैं। यह मदरसा प्रांत के नौशेरा इलाके में स्थित है।

आत्मघाती हमले का शक 

विस्फोट मदरसे के मुख्य हॉल में शुक्रवार की नमाज के दौरान हुआ, जिसके बाद अधिकारियों ने नौशेरा में आपातकाल की घोषणा कर दी। शुरुआत जांच के अनुसार, ये एक आत्मघाती हमला था।

मदरसे की स्थापना सितंबर 1947 में इस्लामिक विद्वान मौलाना अब्दुल हक हक्कानी ने की थी। पिछले महीने पाकिस्तान के बलूचिस्तान प्रांत में सड़क किनारे एक बम ब्लास्ट हो गया था। इस हादसे में एक व्यक्ति की मौत हो गई थी।