भाजपा सांसद ने कांग्रेस नेता के परिसरों से नकदी की बरामदगी का विषय लोस में उठाया, विपक्षी दल से जवाब मांगा

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सांसद संजय सेठ ने कांग्रेस के एक राज्यसभा सदस्य से संबंधित परिसरों से करोड़ों रुपये की नकदी बरामद किए जाने का विषय सोमवार को लोकसभा में उठाया तथा इस मामले में विपक्षी दल एवं उसके नेता राहुल गांधी से जवाब मांगा। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 11 December 2023, 1:16 PM IST
google-preferred

नयी दिल्ली: भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सांसद संजय सेठ ने कांग्रेस के एक राज्यसभा सदस्य से संबंधित परिसरों से करोड़ों रुपये की नकदी बरामद किए जाने का विषय सोमवार को लोकसभा में उठाया तथा इस मामले में विपक्षी दल एवं उसके नेता राहुल गांधी से जवाब मांगा।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार सेठ ने लोकसभा में शून्यकाल के दौरान यह मुद्दा उठाया। इसे लेकर सत्तापक्ष और कांग्रेस के सदस्यों के बीच तीखी नोकझोंक भी देखने को मिली।

सेठ ने कांग्रेस के जिस सांसद का विषय उठाया है, उनसे जुड़े एक व्यापारिक समूह के कई परिसरों से आयकर विभाग ने 300 करोड़ रुपये से अधिक नकदी जब्त की है।

कांग्रेस के उस सदस्य के वायरल हुए एक पुराने ‘ट्वीट’ (अब एक्स का पोस्ट) का उल्लेख करते हुए सेठ ने कहा, ‘‘500 करोड़ रुपये बरामद किए गए हैं...कांग्रेस जवाब दो...राहुल गांधी का मुंह बंद क्यों हो गया है?’’

इस दौरान सेठ एवं भाजपा के कुछ अन्य सदस्यों ने अखबार की प्रतियां भी लहराईं।

पीठासीन सभापति राजेंद्र अग्रवाल ने कहा कि सदस्य सदन के भीतर अखबार की प्रतियां नहीं लहराएं।

Published : 
  • 11 December 2023, 1:16 PM IST

Related News

No related posts found.