बीजद ने राज्य के इन अधिसूचित क्षेत्र परिषद के चुनाव में बड़ी जीत हासिल की

ओडिशा में सत्तारूढ़ बीजू जनता दल (बीजद) ने बुधवार को बरगर्च जिले की अट्टाबीरा और ढेंकनाल जिले की हिंडोल अधिसूचित क्षेत्र परिषद (एनएसी) के चुनावों में जीत हासिल की। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 5 April 2023, 5:16 PM IST
google-preferred

भुवनेश्वर: ओडिशा में सत्तारूढ़ बीजू जनता दल (बीजद) ने बुधवार को बरगर्च जिले की अट्टाबीरा और ढेंकनाल जिले की हिंडोल अधिसूचित क्षेत्र परिषद (एनएसी) के चुनावों में जीत हासिल की।

इन दो एनएसी के लिए दो अप्रैल को मतदान हुआ था। बुधवार को परिणाम घोषित किए गए। अट्टाबीरा एनएसी के 12 में से 11 वार्ड में बीजद के उम्मीदवारों ने जीत हासिल की, जबकि एक सीट कांग्रेस के खाते में गई। सत्तारूढ़ दल बीजद के बनमाली बरिहा अपनी निकटतम प्रतिद्वंद्वी कांग्रेस की सबिता भुए को 4,828 मतों के अंतर से हराकर अध्यक्ष पद पर काबिज हुए। बरिहा को जहां 6,565 वोट मिले, वहीं भुए के पक्ष में 1,737 वोट पड़े। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की उम्मीदवार लक्ष्मी बेहरा 1,532 मतों के साथ तीसरे स्थान पर रहीं।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार बीजद ने ढेंकनाल जिले में हिंडोल एनएसी पर भी जीत हासिल की। 16 में से 11 वार्ड में बीजद प्रत्याशियों ने जीत दर्ज की जबकि पांच अन्य सीट पर भाजपा प्रत्याशियों ने जीत हासिल की। बीजद के उम्मीदवार केशब चंद्र प्रधान 4,347 वोट हासिल करके हिंडोल एनएसी के अध्यक्ष चुने गए। भाजपा की सोवागिनी प्रधान को 3,923 जबकि कांग्रेस की रीता पालेई को 219 वोट मिले।

Published : 
  • 5 April 2023, 5:16 PM IST

Related News

No related posts found.