बिहार: गंगा नदी में डूबे चारों युवकों की लाशें बरामद, गंगा दशहरा पर गए थे नहाने

बिहार के आरा में गंगा नदी में नहाने गए चार युवकों के शव को बरामद किया गया। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 17 June 2024, 6:22 PM IST
google-preferred

आरा: बिहार के आरा में गंगा में नहाने के दौरान डूबे चारों युवकों की लाश को 24 घंटे के बाद सोमवार को आखिरकार बरामद किया गया ये युवक आरा जिले में गंगा दशहरा के पर्व पर स्नान करने के लिए गंगा नदी में गए हुए थे, लेकिन लापरवाही के कारण इनके साथ भयानक हादसा हो गया।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार चारों युवक भोजपुर के बिहिया थाना के बारा खरौनी गांव के निवासी हैं।

एनडीआरएफ और एसडीआरएफ दोनों की मदद से कल से लगातार बचाव अभियान चलाया जा रहा था जिसमें आज सफलता हाथ लगी है। हालांकि समय अधिक बीत जाने के कारण एक भी युवक की जान बचाया नहीं जा सकी है।

गौरतलब है कि ये चारों शख्स गंगा नदी में गंगा दशहरा के मौके पर स्नान करने के लिए गए हुए थे। लेकिन नहाते समय सेल्फी लेने के चक्कर में इनके साथ भयानक हादसा हो गया। एक युवक गहरे पानी में चला गया। जिसको डूबता देख बाकी के लड़के भी उसे बचाने के लिए पीछे-पीछे गए। इससे चारों युवक तेज धारा में बह गए। युवकों को बहता देख चारों तरफ हड़कंप मच गया। 

नीतीश कुमार ने एक्स (ट्विटर) पर ट्वीट करके जानकारी दी है कि भोजपुर जिले के शिवपुर गंगा घाट पर 4 बच्चों के डूबने से हुई मौत से मैं दुखी हूँ। नीतीश कुमार ने मृतकों के परिजनों को 4-4 लाख रुपए का अनुग्रह अनुदान देने की घोषणा की है। इसी के साथ उन्होंने भगवान से प्रार्थना करी कि मृतकों के परिजनों को दुःख की इस घड़ी में धैर्य धारण करने की शक्ति प्रदान करें। 
 

Published : 

Topics : 

No related posts found.