महिला एमर्जिंग एशिया कप को लेकर बड़ा अपडेट, भारतीय टीम को मिला मौसम का साथ, खेलेगी फाइनल, जानिये पूरा अपडेट

भारत की अंडर-23 टीम महिलाओं के एमर्जिंग एशिया कप के फाइनल में बांग्लादेश से भिड़ेगी क्योंकि मंगलवार को श्रीलंका के खिलाफ उसका सेमीफाइनल मुकाबला एक भी गेंद खेले बिना बारिश की भेंट चढ़ गया।

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 20 June 2023, 6:47 PM IST
google-preferred

मोंग कोक (हांगकांग): भारत की अंडर-23 टीम महिलाओं के एमर्जिंग एशिया कप के फाइनल में बांग्लादेश से भिड़ेगी क्योंकि मंगलवार को श्रीलंका के खिलाफ उसका सेमीफाइनल मुकाबला एक भी गेंद खेले बिना बारिश की भेंट चढ़ गया।

भारत और श्रीलंका के बीच सेमीफाइनल पहले सोमवार को होना था लेकिन बारिश के कारण इसे एक दिन के लिये स्थगित कर दिया गया। पर मंगलवार को बारिश के कारण यह नहीं हो सका।

दिलचस्प बात है कि भारत ने फाइनल तक केवल एक ही मैच खेला है जिसमें अपने शुरुआती मैच में उसने मेजबान हांगकांग को नौ विकेट से हराया था।

भारत के अन्य तीन मैच बारिश की भेंट चढ़ गये जिसमें एक भी गेंद नहीं फेंकी गयी और इसमें श्रीलंका के खिलाफ सेमीफाइनल भी शामिल है।

बल्कि बारिश के कारण टूर्नामेंट के आठ मैच नहीं खेले जा सके।

बांग्लादेश ने दूसरे सेमीफाइनल में पाकिस्तान को छह रन से हराया जिससे वह बुधवार को होने वाले फाइनल में पहुंचा।

Published : 

No related posts found.