हिंदी
बस्ती: नगर थाना क्षेत्र के लुम्बनी-दुद्वी मार्ग पर शुक्रवार को खड़ौवा जाट कराहली मोड़ के पास एक भीषण सड़क हादसा हुआ, जिसमें बाइक सवार दो लोगों की मौत हो गई। हादसा दोपहर में उस वक्त हुआ जब दोनों बस्ती की ओर जा रहे थे।
मृतकों की पहचान
घटना में दुबौलिया थाना क्षेत्र के गोबरहिया निवासी दयानंद मिश्र (47) पुत्र वृजभूषण मिश्र और नरहरपुर निवासी रामवृक्ष चौधरी (42) पुत्र श्रीनिवास चौधरी शामिल थे। ट्रेलर की चपेट में आने के बाद दोनों गंभीर रूप से घायल हो गए।
दयानंद मिश्र ने लखनऊ ले जाते वक्त तोड़ा दम
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक, सूचना मिलने पर नगर पुलिस मौके पर पहुंची और घायलों को एम्बुलेंस से जिला अस्पताल भिजवाया। डॉक्टरों ने जांच के बाद रामवृक्ष चौधरी को मृत घोषित कर दिया। वहीं, दयानंद मिश्र की गंभीर हालत को देखते हुए उन्हें लखनऊ मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया। परिजन एम्बुलेंस से उन्हें लेकर लखनऊ जा रहे थे, लेकिन रास्ते में छावनी के पास उन्होंने दम तोड़ दिया।
दोनों परिवारों में छाया मातम
दयानंद मिश्र नंदनगर चौराहे पर किराने की दुकान चलाते थे और तीन भाइयों में सबसे छोटे थे। उनके परिवार में पत्नी किरण मिश्र, दो बेटे राज और गुल्लू, और एक बेटी अंजली हैं। वहीं, रामवृक्ष चौधरी खेती-बाड़ी का काम करते थे। दोनों की मौत से उनके गांवों में शोक की लहर दौड़ गई है।
हादसे की जानकारी मिलते ही परिजनों में कोहराम मच गया। जिला अस्पताल में शवों का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। इस घटना से ग्रामीणों में गहरा दुख है और परिवारजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।
Published : 20 December 2024, 8:16 PM IST
Topics : accident in UP Basti Accident Basti Accident News basti news ManojTibrewalAakashDynamiteNews ManojTibrewalAakashEkMulaqat ManojTibrewalAakashIASTopper ManojTibrewalAakashInterview ManojTibrewalAakashJournalist UP News