हिंदी
विशाखापत्तनम: आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री वाईएस जगन मोहन रेड्डी ने शुक्रवार को कहा कि राज्य को 13 लाख करोड़ रुपये के निवेश प्रस्ताव मिले हैं। इन निवेश प्रस्तावों से छह लाख लोगों के लिए रोजगार अवसर पैदा होंगे।
यहां आयोजित वैश्विक निवेशक सम्मेलन 2023 में उद्घाटन सत्र को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि ये निवेश प्रस्ताव रिलायंस, अडाणी समूह, आदित्य बिड़ला समूह, रीन्यू पॉवर, एनटीपीसी और अरबिंदो समूह व अन्य कंपनियों से मिले हैं।
उन्होंने कहा कि विशाखापत्तनम आने वाले दिनों में कामकाज के लिहाज से राज्य की राजधानी होगी और वह भी इस तटीय शहर में आ जाएंगे।
जगन रेड्डी ने कहा, “यह घोषणा करना बहुत गर्व की बात है कि राज्य को 20 क्षेत्रों में लगभग 13 लाख करोड़ रुपये के निवेश के 340 प्रस्ताव मिले हैं, जिनसे लगभग छह लाख लोगों को रोजगार मिलेगा।”
मुख्यमंत्री ने कहा कि आज (शुक्रवार को) 11.85 करोड़ रुपये के समझौता ज्ञापनों (एमओयू) पर हस्ताक्षर होंगे और शेष औपचारिकताएं शनिवार को होंगी।
Published : 3 March 2023, 4:42 PM IST
Topics : 13 लाख करोड़ आंध्र प्रदेश निवेशक सम्मेलन प्रस्ताव
No related posts found.