आंध्र प्रदेश सीआईडी ने पूछताछ के लिए चंद्रबाबू नायडू की हिरासत का अनुरोध किया

आंध्र प्रदेश पुलिस अपराध जांच विभाग (सीआईडी) ने अदालत में एक याचिका दायर कर पूर्व मुख्यमंत्री एन. चंद्रबाबू नायडू की 15 दिन की हिरासत का अनुरोध किया है। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 12 September 2023, 11:00 AM IST
google-preferred

अमरावती:आंध्र प्रदेश पुलिस अपराध जांच विभाग (सीआईडी) ने अदालत में एक याचिका दायर कर पूर्व मुख्यमंत्री एन. चंद्रबाबू नायडू की 15 दिन की हिरासत का अनुरोध किया है। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक नायडू करोड़ों रुपये के कथित घोटाला मामले में 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में हैं।

अधिकारी ने कहा कि सोमवार को दायर की गई इस याचिका पर बुधवार को सुनवाई होने की उम्मीद है।

अतिरिक्त महाधिवक्ता पोन्नावोलु सुधाकर रेड्डी ने पीटीआई-भाषा को बताया, ‘‘संभवत: परसों (बुधवार को) याचिका पर सुनवाई होगी।’’

रेड्डी ने कहा कि उन्होंने तेलुगु देशम पार्टी (तेदेपा) प्रमुख की 15 दिन की हिरासत का अनुरोध किया है। उन्होंने यह भी कहा कि हिरासत की अवधि पर फैसला अदालत को लेना है।

उन्होंने कहा, ‘‘हम केवल कुछ दिन के लिए पुलिस हिरासत का अनुरोध कर सकते हैं लेकिन अंत में जब सुनवाई की बात आएगी तो अदालत फैसला करेगी।’’

नायडू के कानूनी विशेषज्ञों के एक दल ने जेल से उनकी जल्द रिहाई और उन्हें घर पर नजरबंद रखने का अनुरोध करते हुए सोमवार को एक याचिका दायर की, जिस पर मंगलवार को फैसला सुनाए जाने की संभावना है।

विजयवाड़ा में भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) अदालत में इस याचिका पर विस्तृत बहस हुई।

उच्चतम न्यायालय के वकील सिद्धार्थ लूथरा के नेतृत्व में कानूनी विशेषज्ञों के एक दल ने अपनी दलीलें पेश करते हुए जेल में नायडू की सुरक्षा पर चिंता व्यक्त की, जबकि सीआईडी ने इसका विरोध किया।

विजयवाड़ा की एक स्थानीय अदालत ने रविवार को नायडू को 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज दिया।

वर्तमान में पूर्व मुख्यमंत्री पूर्वी गोदावरी जिले के राजामहेंद्रवरम केंद्रीय कारागार में बंद हैं।

 

Published : 
  • 12 September 2023, 11:00 AM IST

Related News

No related posts found.