इस साल एयर इंडिया, एआई एक्सप्रेस ने की 3,900 से अधिक लोगों को भर्ती

एयर इंडिया के प्रमुख कैंपबेल विल्सन ने शुक्रवार को कहा कि एयरलाइन और एयर इंडिया एक्सप्रेस ने इस साल अब तक 3,900 से अधिक लोगों को भर्ती किया है। पढ़िये पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 19 May 2023, 4:09 PM IST
google-preferred

नयी दिल्ली: एयर इंडिया के प्रमुख कैंपबेल विल्सन ने शुक्रवार को कहा कि एयरलाइन और एयर इंडिया एक्सप्रेस ने इस साल अब तक 3,900 से अधिक लोगों को भर्ती किया है।

उन्होंने कहा कि इनमें 500 से अधिक पायलट और 2,400 से अधिक चालक दल के सदस्य शामिल हैं।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, टाटा समूह की अगुवाई में एयर इंडिया अपने परिचालन में सुधार कर रही है और बेड़े के साथ ही संचालन का विस्तार किया जा रहा है।

एयर इंडिया के सीईओ और प्रबंध निदेशक ने शुक्रवार को एयर इंडिया के कर्मचारियों के लिए एक संदेश में कहा, ''इस साल की शुरुआत से अब तक 500 से अधिक पायलटों, 2400 चालक दल के सदस्यों और 1,000 अन्य कर्मचारियों को एआई और एआईएक्स ने भर्ती किया है।''

उन्होंने यह भी कहा कि भर्ती और प्रशिक्षण क्षमताओं को बढ़ाने के लिए बेहतरीन काम किया गया है।

एयर इंडिया (एआई) में लगभग 11,000 कर्मचारी हैं और एयर इंडिया एक्सप्रेस (एआईएक्स) में लगभग 1,900 कर्मचारी हैं, जिनमें तृतीय पक्ष के कर्मचारी भी शामिल हैं।

Published :