श्रीलंका में वायु सेना का ट्रेनिंग एयरक्राफ्ट दुर्घटनाग्रस्त, उड़ान भरते ही दो मिनट में ऐसे हुआ क्रैश

वायु सेना का एक चीन निर्मित प्रशिक्षण विमान सोमवार को उड़ान भरने के तुरंत बाद दुर्घटनाग्रस्त हो गया।पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 21 March 2025, 6:49 PM IST
google-preferred

श्रीलंका: वायु सेना का एक चीन निर्मित प्रशिक्षण विमान सोमवार को उड़ान भरने के तुरंत बाद दुर्घटनाग्रस्त हो गया. हादसा सोमवार सुबह हुआ. इस विमान ने सुबह 11:25 बजे उड़ान भरी और 11:27 बजे दुर्घटनाग्रस्त हो गया. न्यूज फर्स्ट पोर्टल की रिपोर्ट के अनुसार, विमान में सवार एक पायलट और एक इंजीनियर की मौत की पुष्टि हुई है.

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार श्रीलंका वायु सेना का एक चीन निर्मित प्रशिक्षण विमान सोमवार को उड़ान भरने के तुरंत बाद दुर्घटनाग्रस्त हो गया, जिससे पायलट और एक अधिकारी की मौत हो गई, वायु सेना के प्रवक्ता ने इसकी जानकारी दी है.

डेली मिरर वेबसाइट की रिपोर्ट के अनुसार, श्रीलंका वायु सेना के कमांडर एयर मार्शल उडेनी राजपक्षे ने कहा कि पायलटों को प्रशिक्षण देने के लिए इस्तेमाल किया जाने वाला पीटी -6 विमान त्रिंकोमाली में वायु सेना स्टेशन से उड़ान भरने के तुरंत बाद दुर्घटनाग्रस्त हो गया.

वायु सेना मीडिया समूह के निदेशक कैप्टन दुशान विजेसिंघे ने कहा कि विमान को श्रीलंका वायु सेना स्टेशन चाइना बे में हवाई परीक्षण के लिए ले जाया गया था.

इस विमान ने सुबह 11:25 बजे उड़ान भरी और 11:27 बजे दुर्घटनाग्रस्त हो गया. 

विमान में सवार एक पायलट और एक इंजीनियर की मौत की पुष्टि करते हुए उन्होंने कहा कि श्रीलंका वायु सेना द्वारा दुर्घटना की जांच शुरू कर दी गई है. तमिल बहुल त्रिंकोमाली श्रीलंका के उत्तरपूर्वी तट पर एक बंदरगाह शहर है.