छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव के लिये आप ने 10 उम्मीदवारों की सूची जारी की

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व वाली आम आदमी पार्टी (आप) ने छत्तीसगढ़ में आगामी विधानसभा चुनाव के लिए शुक्रवार को दस उम्मीदवारों की पहली सूची जारी की।पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 9 September 2023, 11:31 AM IST
google-preferred

रायपुर: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व वाली आम आदमी पार्टी (आप) ने छत्तीसगढ़ में आगामी विधानसभा चुनाव के लिए शुक्रवार को दस उम्मीदवारों की पहली सूची जारी की।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक आम आदमी पार्टी द्वारा सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर जारी की गयी सूची में प्रदेश अध्यक्ष कोमल हुपेंडी और किसान नेता तेजराम विद्रोही का नाम शामिल है।

पार्टी ने उम्मीदवारों की सूची जारी कर कहा है, ''छत्तीसगढ़ चुनाव के लिए 'आप' उम्मीदवारों की पहली सूची आ गई है। सभी उम्मीदवारों को शुभकामनायें ।

'आप' ने जिन 10 सीटों के लिए अपने उम्मीदवार की घोषणा की है उनमें से पांच सीटें अनुसूचित जनजाति (एसटी) श्रेणी के उम्मीदवारों के लिए आरक्षित हैं।

छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव 2018 में 'आप' ने पहली बार चुनाव लड़ा था। पार्टी ने राज्य के कुल 90 सीटों में से 85 सीटों पर अपने उम्मीदवार उतारे थे, और सबकी जमानत जब्त हो गयी थी ।

 

No related posts found.