Sirsa: आम आदमी पार्टी कार्यकर्ताओं ने फूंके मोदी अडानी के पुतले

आम आदमी पार्टी (आप) की जिला सिरसा इकाई ने बुधवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और व्यवसायी अडानी के पुतले फूंक कर रोष का इजहार किया। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 8 February 2023, 4:19 PM IST
google-preferred

सिरसा:  आम आदमी पार्टी (आप) की जिला सिरसा इकाई ने बुधवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और व्यवसायी अडानी के पुतले फूंक कर रोष का इजहार किया।

आप कार्यकर्ताओं ने  मोदी और अडानी की दोस्ती को कोसते हुए सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। आम आदमी पार्टी के नेता बड़ी संख्या में टाउन पार्क में एकत्रित हुए और जलूस के रुप मे नारेबाजी करते हुए सुभाष चौक पर पहुंचे और नारेबाजी करने के बाद  मोदी और अडानी का पुतला फूंक कर प्रदर्शन किया।

प्रदर्शन का नेतृत्व राष्ट्रीय परिषद सदस्य वीरेन्द्र कुमार, हैप्पी रानियां, वरिष्ठ नेता धर्मपाल लाट, कुलदीप गदराना, श्याम मेहता, कुलदीप भाम्भू ने किया।आप नेताओ ने इस अवसर पर अपने संबोधन में कहा कि भारतीय जनता पार्टी राष्ट्रवाद के नाम पर  अडानी का घोटाला दबाना चाहती है।

केंद्र सरकार के शीर्ष नेतृत्व से लेकर पूरी सरकार अडानी को बचा रही है। उन्होंने कहा कि श्री अडानी की कंपनियों को 7 हजार करोड़ रुपया पीएनबी बैंक, साढ़े 36 हजार करोड़ रुपया एलआईसी का और 21 हजार करोड़ रुपया एसबीआई का अडानी का कम्पनियों में लगा हुआ था।

जनता की खून पसीने की कमाई का पैसा श्री अडानी की कम्पनियां ले डूबी। हिन्डेनबर्ग के खुलासे के बाद हरियाणा के कृषि मंत्री से लेकर केंद्र सरकार के मंत्री श्री अडानी का बचाव करते नजर आए। उन्होंने कहा कि एक तरफ तो महंगाई ने आम आदमी की कमर तोड़ दी, लेकिन पिछले आठ साल में एक व्यक्ति की सम्पत्ति में 230 गुना इजाफा हुआ।

उन्होंने कहा कि ईडी-सीबीआई, इनकम टैक्स और सेबी जैसी कम्पनियों की नाक के नीचे देश का सबसे बड़ा घोटाला हो गया। उन्होंने कहा कि बिना सरकार की मिलीभगत के ये नहीं हो सकता। आम आदमी पार्टी सांसद में जेपीसी बना कर जांच करवाने की मांग करती है या सुप्रीम कोर्ट के सिटिंग जज इस घोटाले की जांच करें।

अडानी समूह की कंपनियों के करीब 9 लाख करोड़ के शेयर डूब चुके हैं। मोदी सरकार ने एसबीआईए एलआईसी और अन्य बैंकों में जमा जनता के खून पसीने के पैसों को अडानी की कंपनियों में लगा कर डूबो दिया। केंद्र सरकार की शह पर श्री अडानी ने अरबों खरबों की काली कमाई की।

वहीं बढ़ती मंहगाई से देश की जनता को लगातार समस्याओं से जूझना पड़ रहा है। जनता को मोदी-अडानी की दोस्ती के मायने समझ चुकी है। (वार्ता)

No related posts found.