जयपुर में व्यक्ति ने फांसी लगाकर की आत्महत्या, नियोक्ता पर लगाए आरोप, जानिए पूर मामला

जयपुर के कानोता थाना क्षेत्र में एक व्यक्ति ने फांसी लगाकर कथित रूप से आत्महत्या कर ली। मृतक के परिजनों ने बृहस्पतिवार को पुलिस को एक ऑडियो क्लिप दिया है जिसमें मरने से पहले व्यक्ति ने अपने नियोक्ता पर उसे प्रताड़ित करने और वेतन नहीं देने का आरोप लगाया है।

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 21 April 2023, 8:50 AM IST
google-preferred

जयपुर: जयपुर के कानोता थाना क्षेत्र में एक व्यक्ति ने फांसी लगाकर कथित रूप से आत्महत्या कर ली। मृतक के परिजनों ने बृहस्पतिवार को पुलिस को एक ऑडियो क्लिप दिया है जिसमें मरने से पहले व्यक्ति ने अपने नियोक्ता पर उसे प्रताड़ित करने और वेतन नहीं देने का आरोप लगाया है। पुलिस ने आज इसकी जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि मृतक की पहचान संजय पांडे के रूप में हुई है। उसके परिवार के सदस्यों ने बृहस्पतिवार को पुलिस में तहरीर देकर पांडे के नियोक्ता शब्बीर खान पर आत्महत्या के लिए उकसाने का नामजद आरोप लगाया है।

शब्बीर खान एक ट्रांसपोर्ट कंपनी चलाता है और पांडे उस कंपनी में काम करता था।

पुलिस के एक अधिकारी ने बताया, ‘‘पांडे के परिवार के सदस्यों ने पुलिस को एक ऑडियो क्लिप दिया है, जिसमें उसने कथित तौर पर शब्बीर खान को दोषी बताया है। पांडे ने ऑडियो में यह भी कहा है कि शब्बीर खान को रफीक खान का संरक्षण प्राप्त है।’’

बस्सी के सहायक पुलिस आयुक्त मेघ चंद मीणा ने बताया कि पांडे के बहनोई की ओर से मिली तहरीर के आधार पर शब्बीर के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने का नामजद मामला दर्ज किया गया है।

उन्होंने बताया कि शव को सवाई मानसिंह अस्पताल के मुर्दाघर में रखवा दिया गया है, कल उसका पोस्टमार्टम करवाया जायेगा। उन्होंने कहा कि परिवार के लोग पोस्टमार्टम के लिए राजी नहीं हैं, इसलिए अब तक पोस्टमार्टम नहीं हो सका।

इस बीच, भाजपा के राज्यसभा सदस्‍य किरोड़ी लाल मीणा ने जयपुर में दावा किया कि ऑडियो में कांग्रेस विधायक रफीक खान का नाम है। उन्होंने कहा, ‘‘विधायक रफीक खान और उनके कार्यकर्ताओं से परेशान होकर एक ब्राह्मण ने आत्महत्या कर ली है।’’

उन्होंने आरोप लगाया कि राज्य में कानून व्यवस्था कांग्रेस विधायकों के हाथ में है, जो अपने-अपने निर्वाचन क्षेत्र में 'मिनी-सीएम' बन गए हैं।

मीणा आत्महत्या करने वाले पांडे के परिवार वालों से मिलने कानोता गये थे। जयपुर से सांसद रामचरण बोहरा, भाजपा के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष अशोक परनामी ने भी पांडे के परिजनों से मुलाकात की।

उन्होंने कहा कि पांडे गौ भक्त थे और विधायक रफीक खां के गुंडों द्वारा आगरा रोड स्थित अहिंसा नगर में प्रताड़ित किये जाने से तंग आकर उन्होंने आत्महत्या कर ली है।

मीणा ने कहा, ‘‘कब तक यह हिंदू विरोधी सरकार हिंदुओं पर जघन्य अत्याचार करती रहेगी? यह सरकार किस हद तक तुष्टीकरण की गिरफ्त में आएगी?’’

जयपुर के आदर्श नगर निर्वाचन क्षेत्र से विधायक रफीक खान से मामले में टिप्पणी के लिए संपर्क नहीं हो सका।

आदर्श नगर से भाजपा के पूर्व विधायक अशोक परनामी ने कहा कि पांडे ने ऑडियो रिकॉर्डिंग में आरोप लगाया कि शब्बीर गौ तस्करी में शामिल था और वह उसे भी शामिल करना चाहता था लेकिन जब उसने मना कर दिया और अपने देय वेतन की मांग की, तो शब्बीर ने उसे धमकी देना शुरू कर दिया।

उन्होंने आगरा रोड स्थित पांडे के आवास पर संवाददाताओं से कहा, 'राजस्थान में कानून व्यवस्था नहीं है।'

No related posts found.