Train Started Running without Driver: बिना ड्राइवर के 84 किमी ट्रैक पर दौड़ी ट्रेन, जानिये पूरा मामला

स्टेशन पर खड़ी एक मालगाड़ी बिना ड्राइवर के ही पटरियों पर चलने लगी। ट्रैन को दौड़ता देख हड़कंप मच गया। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 25 February 2024, 12:06 PM IST
google-preferred

होशियारपुर: जम्मू-कश्मीर कठुआ स्टेशन पर खड़ी एक मालगाड़ी बिना ड्राइवर के ही पटरियों पर दौड़ने लगी। ट्रेन को चलती देख वहां हड़कंप मच गया। यह ट्रेन बिना ड्राइवर के करीब 84 किलोमीटर तक दौड़ती रही। इस दौरान रेलवे अफसरों, कर्मचारियों में हड़कंप मचा रहा। 

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक यह घटना रविवार सुबह करीब 7:10 बजे की है। कठुआ में ड्राइवर ने मालगाड़ी संख्या 14806R को रोका था। यहां ड्राइवर ट्रेन से उतरकर चाय पीने चला गया। इसी दौरान ट्रेन अचानक चल पड़ी और स्पीड पकड़कर पटरी पर दौड़ने लगी। 

गनीमत की बात यह रही कि इस वजह से कोई बड़ा हादसा नहीं हुआ। 

जानकारी के मुताबिक बिना ड्राइवर के चली इस ट्रेन को  पंजाब के मुकेरियां में ऊंची बस्सी के पास रोका गया, तब जाकर अधिकारियों ने राहत की सांस ली।  

बताया जाता है कि ढलान के कारण ट्रेन अचानक बिना ड्राइवर के चलने लगी थी। जम्मू के डिवीजनल ट्रैफिक मैनेजर का कहना है कि इस पूरे मामले की जांच शुरू कर दी गई है। 

No related posts found.