हिमाचल समेत भारत-तिब्बत सीमा के गांवों में भूकंप के झटके, जानिये कितनी रही तीव्रता

हिमाचल प्रदेश के किन्नौर जिले के साथ-साथ भारत-तिब्बत अंतरराष्ट्रीय सीमा के गांवों में बीती रात 3.40 तीव्रता का भूकंप आया।भारतीय मौसम विज्ञान विभाग ने यह जानकारी दी। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 17 December 2022, 1:36 PM IST
google-preferred

शिमला: हिमाचल प्रदेश के किन्नौर जिले के साथ-साथ भारत-तिब्बत अंतरराष्ट्रीय सीमा के गांवों में बीती रात 3.40 तीव्रता का भूकंप आया।भारतीय मौसम विज्ञान विभाग ने यह जानकारी दी।

मौसम विज्ञान केंद्र शिमला के मुताबिक रात करीब 10 बजकर 2 मिनट पर तीन से चार झटके महसूस किए गए। भूकंप का केंद्र 5 किलोमीटर गहराई पर किन्नौर का नाको था।भूकंप के झटके नाको के अलावा चीन सीमा से सटे चांगो, समदो, पूह, खाब, रिकांग पियो में भी महसूस किए गए।

चंद सेकेंड तक आए भूकंप के झटकों ने लोगों को अपने घरों से बाहर निकलने पर मजबूर कर दिया। जान-माल के नुकसान की सूचना नहीं है।(वार्ता)

Published : 
  • 17 December 2022, 1:36 PM IST

Related News

No related posts found.