दिल्ली में महिला कॉलेज के बाहर 15 कार्यकर्ताओं को लिया गया हिरासत में, जानिये पूरा मामला

दिल्ली में एक छात्र संगठन ने सोमवार को दावा किया कि इंद्रप्रस्थ (आईपी) महिला कॉलेज के बाहर प्रदर्शन के दौरान उसके 15 कार्यकर्ताओं को हिरासत में लिया गया, जो पिछले सप्ताह कॉलेज में एक कार्यक्रम (फेस्ट) के दौरान छात्राओं के कथित उत्पीड़न के विरोध में प्रदर्शन करने के लिए वहां जमा हुए थे।पढ़िये पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 3 April 2023, 3:35 PM IST
google-preferred

नयी दिल्ली: दिल्ली में एक छात्र संगठन ने सोमवार को दावा किया कि इंद्रप्रस्थ (आईपी) महिला कॉलेज के बाहर प्रदर्शन के दौरान उसके 15 कार्यकर्ताओं को हिरासत में लिया गया, जो पिछले सप्ताह कॉलेज में एक कार्यक्रम (फेस्ट) के दौरान छात्राओं के कथित उत्पीड़न के विरोध में प्रदर्शन करने के लिए वहां जमा हुए थे।

दिल्ली पुलिस ने हालांकि इन आरोपों से इनकार किया है।

कथित घटना और इसके प्रति प्रशासन के रुख के विरोध में ऑल इंडिया स्टूडेंट्स एसोसिएशन (आइसा) के नेतृत्व में प्रदर्शनकारी इकट्ठा हुए थे।

कॉलेज के पास अधिक संख्या में पुलिसकर्मियों को तैनात किया गया था जबकि संस्थान के सभी गेट पर अवरोधक लगे थे।

छात्र संगठन की दिल्ली इकाई के अध्यक्ष अभिज्ञान ने आरोप लगाया, ‘‘आइसा के करीब 15 कार्यकर्ताओं को कॉलेज के गेट से हिरासत में लिया गया और उन्हें बुराड़ी पुलिस थाना ले जाया जा रहा है।’’

पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने हालांकि इन आरोपों से इनकार किया है।

उन्होंने कहा, ‘‘करीब 10-15 प्रदर्शनकारी कॉलेज के गेट के बाहर जमा हो गए थे। उन्हें शांतिपूर्ण तरीके से वहां से हटा दिया गया।’’

अधिकारी ने कहा कि किसी को भी हिरासत में नहीं लिया गया है।

दिल्ली विश्वविद्यालय से संबंधित आईपी महिला कॉलेज में पिछले सप्ताह छात्राओं ने आरोप लगाया था कि सांस्कृतिक कार्यक्रम के दौरान कुछ लोग संस्थान की दीवार पर चढ़ गए और उन्होंने ‘‘कई छात्राओं का उत्पीड़न’’ किया।

बीते कई दिनों से कई छात्र प्रदर्शन कर रहे हैं और वार्षिक ‘फेस्ट’ के दौरान सुरक्षा में चूक तथा इस दौरान कॉलेज की नवनियुक्त प्रधानाचार्य द्वारा उठाए गए कथित कदमों को लेकर उनके इस्तीफे की मांग कर रहे हैं।

 

Published : 
  • 3 April 2023, 3:35 PM IST

Related News

No related posts found.