Site icon Hindi Dynamite News

IND vs PAK: नहीं सुधरेगा पाकिस्तान! भारत से भिड़ने से पहले PAK खिलाड़ियों की नापाक हरकत, मचा बवाल

भारत और पाकिस्तान के बीच आज सुपर 4 का मुकाबला आज खेला जाना है। इस मैच से पहले पाकिस्तान के खिलाड़ियों की नीच हरकतों ने बवाल मचा दिया है। जिसकी वजह से एक नई बहस छीड़ गई है।
Post Published By: Mrinal Pathak
Published:
IND vs PAK: नहीं सुधरेगा पाकिस्तान! भारत से भिड़ने से पहले PAK खिलाड़ियों की नापाक हरकत, मचा बवाल

Dubai: एशिया कप 2025 में आज (21 सितंबर) का दिन खास है, जब भारत और पाकिस्तान एक बार फिर आमने-सामने होंगे। दुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में खेले जाने वाले इस सुपर 4 मुकाबले को लेकर क्रिकेट फैंस में भारी उत्साह है। लेकिन, इस मुकाबले से पहले पाकिस्तान के खिलाड़ियों की नीच हरकत देखने मिली है।

दरअसल, ग्रुप स्टेज में भी भारत और पाकिस्तान के बीच भिड़ंत हुई थी, जिसमें भारत ने पाकिस्तान को 7 विकेट से हराया था। हालांकि, उस मैच के बाद जो हुआ, उसने दोनों टीमों के रिश्तों में और खटास घोल दी। लेकिन, आज सुपर-4 में दोनों की भिड़ंत होने से पहले एक नया बवाल मच गया है।

पाकिस्तानी खिलाड़ियों की गिरी हुई हरकत

एशिया कप 2025 में भारत-पाकिस्तान मुकाबले से पहले एक और नया विवाद सामने आया है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, दुबई स्थित ICC अकादमी में प्रैक्टिस के दौरान पाकिस्तानी खिलाड़ियों ने एक विवादित नारा लगाया “6-0, 6-0″। माना जा रहा है कि यह नारा पाकिस्तानी वायुसेना के उस दावे की ओर इशारा करता है जिसमें उन्होंने कथित रूप से छह भारतीय लड़ाकू विमानों को गिराने का दावा किया था।

सलमान अली आगा (Img: Internet)

इस नारेबाजी की शुरुआत तेज गेंदबाज हरिस रऊफ ने की, जिसे अन्य खिलाड़ियों ने भी दोहराया। यह पूरी घटना सोशल मीडिया पर वायरल हो चुकी है, और इसे भारत को मानसिक रूप से भड़काने की रणनीति के रूप में देखा जा रहा है।

मैच से पहले माहौल खराब

भारत और पाकिस्तान के बीच मैच पहले ही राजनीतिक और भावनात्मक तनाव से भरा होता है, और अब इन विवादों ने मुकाबले को और भी संवेदनशील बना दिया है। भारतीय फैंस और क्रिकेट बोर्ड इस घटना को गंभीरता से ले रहे हैं, जबकि सोशल मीडिया पर भी बहस छिड़ चुकी है। अब देखना यह होगा कि मैदान में प्रदर्शन किसका बोलता है विवादों का या खिलाड़ियों का।

‘हैंडशेक विवाद’ ने बढ़ाया तनाव

ग्रुप स्टेज के मैच के बाद विवाद तब शुरू हुआ जब भारतीय खिलाड़ियों ने पाकिस्तानी खिलाड़ियों से हाथ मिलाने से इनकार कर दिया। यह कदम पुलवामा आतंकी हमले की पृष्ठभूमि में उठाया गया था, जिसने पहले से ही संवेदनशील माहौल को और अधिक तनावपूर्ण बना दिया।

पाकिस्तान ने इस पर नाराजगी जताते हुए मैच से पहले की प्रेस कॉन्फ्रेंस का बहिष्कार किया और यहां तक कि मैच रेफरी एंडी पाइक्रॉफ्ट को हटाने की मांग भी की। हालांकि, ICC ने यह मांग दो बार खारिज कर दी और अब पाइक्रॉफ्ट ही सुपर 4 मैच में भी रेफरी की भूमिका निभा रहे हैं, जिससे विवाद फिर उभर सकता है।

Exit mobile version