हिंदी
पाकिस्ता ने 26 जगहों पर की हवाई घुसपैठ की कोशिश
नई दिल्ली: भारत-पाकिस्तान तनाव के बीच चल रहे तनाव को शुक्रवार को तीसरा दिन था। सीमा पर जो तनावपूर्ण हालत बने थे वो अभी भी जारी है। ऐसे में बौखलाए पाकिस्तान ने देश के भीतर 26 जगहों पर की हवाई घुसपैठ करने की कोशिश की लेकिन वीर जवान भारतीय सेना ने पाक के हर प्रयास को नाकाम कर दिया।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, भारत और पाकिस्तान में जारी तनाव के बीच पाकिस्तान अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहा है। शुक्रवार रात को पाकिस्तान ने एक बार फिर ड्रोन हमलों की कोशिश की। पाकिस्तान ने पंजाब, राजस्थान, गुजरात और जम्मू-कश्मीर में 26 जगहों पर ड्रोन द्वारा हवाई हमलों की कोशिश की।
ऑपरेशन सिंदूर पर ब्रीफिंग देते हुए MEA ने बताया कि पाकिस्तानी सेना पश्चिमी सीमाओं पर लगातार हमले कर रही है। उसने भारत के सैन्य ठिकानों पर हमला करने के लिए ड्रोन, लंबी दूरी के हथियार, युद्धक हथियार और लड़ाकू विमानों का इस्तेमाल किया है। वहीं भारत ने पाकिस्तान को उसी की भाषा में जवाह देते हुए खतरों को नाकाम कर दिया।
कर्नल सोफिया कुरैशी ने बताया कि पाकिस्तानी सेना ने पश्चिमी सीमाओं पर लगातार आक्रामक गतिविधियां जारी रखी हैं। उसने ड्रोन, लंबी दूरी के हथियार, युद्धक हथियार और लड़ाकू विमानों का उपयोग कर भारतीय सैन्य ढांचे को निशाना बनाया। अंतरराष्ट्रीय सीमा और LoC पर 26 से अधिक स्थानों पर हवाई घुसपैठ के प्रयास किए गए।
भारतीय सशस्त्र बलों ने अधिकांश खतरों को सफलतापूर्वक निष्क्रिय किया। पाकिस्तान ने पंजाब के एयरबेस को निशाना बनाने के लिए रात 1:40 बजे हाई-स्पीड मिसाइलों का इस्तेमाल किया।
Location : New Delhi
Published : 10 May 2025, 11:36 AM IST
No related posts found.